Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2020 11:14

В смертельной ловушке. Трейлер новой «Дюны»

«Дюну» Фрэнка Герберта можно назвать библией научной фантастики. Сага о политике, религии, войне и судьбе оказала огромное влияние на жанр, но творение Герберта всегда считалось сложным для киноадаптации. Голливуд не раз спотыкался в попытках перенести фантастический мир планеты Арракис на большие экраны. Первым, кому это удалось, был Дэвид Линч, но многие, в том числе и сам режиссер, считают, что мир был бы лучше без «Дюны» 1984 года. Провал картины привел к тому, что в течение многих лет фильммейкеры даже не притрагивались к произведению Герберта, и лишь в 2000 году эпик лег в основу одноименного мини-сериала. На тот момент телевизионные проекты едва ли могли похвастаться огромными бюджетами, так что «Дюна» получилась менее зрелищной, чем рассчитывали зрители.

Теперь за «Дюну» взялся Дени Вильнев — режиссер, подаривший киноманам «Прибытие» и посягнувший на «Бегущего по лезвию». В Сети как раз появился первый трейлер его фантастического блокбастера, и, похоже, Вильневу удалось разгадать тайну «Дюны». Проморолик, как минимум, заставит сердца фанатов биться чаще и поднимет планку ожиданий — чего только стоят битвы в пустыне, гигантский песчаный червь и великолепный саундтрек, написанный Хансом Циммером.



Напомним, что «Дюна» — это история одаренного Пола Атрейдеса, которому предначертана великая судьба, выходящая за рамки его понимания. Он должен отправиться на самую опасную планету во вселенной, чтобы обеспечить будущее семьи и своего народа. Планета эта является источником ценнейшего ресурса, из-за чего и разгорается война, победит в которой только тот, кто преодолеет собственные страхи…

У Вильнева была всего пара требований к студийным боссам. Во-первых, режиссер хотел разделить сагу Герберта на два фильма, что ему и позволили сделать. При этом Вильнев утверждает, что первая часть будет вполне законченной историей несмотря на то, что основана лишь на половине печатного оригинала. Второе условие касалось съемок: Вильнев хотел работать в настоящей пустыне. Так команда фильма попала в Иорданию. Актерский состав для «Дюны» Вильнев собрал всем конкурентам на зависть: Пола Атрейдеса сыграл номинант на «Оскар» Тимоти Шаламе, а окружают его такие звезды кино, как Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Зендея и Шарлотта Рэмплинг.



«Дюна»
Дублированный трейлер



Премьера «Дюны» запланирована на 17 декабря, однако аналитики подозревают, что поездка на Арракис будет отложена до следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ