Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2018 11:55

«Обитель зла» вернется к корням

Несмотря на негативные отзывы критиков, шесть частей «Обители зла» заработали в мировом прокате более $1,2 млрд и стали самой кассовой серией фильмов по мотивам видеоигр в истории Голливуда. Неудивительно, что уже спустя полгода после выхода на экраны последней главы истории о противостоянии Элис (Милла Йовович) и зловещей корпорации «Амбрелла» кинокомпания Constantin Film объявила о старте работы над перезагрузкой франшизы. Спустя некоторое время продюсером фильма назначили Джеймса ВанаПила: Игра на выживание», «Заклятие»), который привел в проект сценариста Грега Руссо. В интервью порталу Discussing Film молодой автор объявил о завершении работы над текстом и поделился любопытной информацией о сюжете грядущей перезагрузки.

«По мотивам "Обители зла" уже было снято шесть фильмов, а потому нам хотелось попробовать что-то новенькое, — заявил Грег. — Я с самого начала решил сделать историю леденящим душу хоррором в духе классических хитов Джеймса Вана. Главным источником вдохновения для меня стала игра Resident Evil 7: Biohazard».

Первая часть игровой серии корпорации Capcom вышла в 1996 году. По признанию создателей франшизы, их детище появилось на свет под впечатлением от киноработ Джорджа А. Ромеро. С годами «Обитель зла» начала делать уклон в сторону экшена. Лишь в 2017 году компания Capcom наконец-то вернулась к истокам серии и превратила Resident Evil 7 в стопроцентный хоррор.



Главным героем игры стал системный инженер Итан Уинтерс, который отправился на поиски пропавшей жены и неожиданно угодил в гости к семейке каннибалов. Resident Evil 7: Biohazard заслужила высокие оценки в профильной прессе и принесла Capcom несколько престижных игровых наград.

Дата старта съемок новой «Обители зла» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ