Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2018 16:48

Гослинг-астронавт и Кейдж-дровосек: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет биографическая драма о первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Поклонников фестивального кино порадует кроваво-красный хоррор про мстительного лесоруба и очередное безумие от эпатажного Гаспара Ноэ. В обеих лентах, кстати, не последнюю роль сыграет известное психотропное вещество. Для уставших от серьезного кино в рукаве прокатчиков найдется козырь в виде детектива в духе Агаты Кристи и российская мелодрама о двух соперницах.

«Человек на Луне». Через тернии к звездам

После шестикратной победы «Ла-Ла Ленда» на «Оскаре» Дэмьен Шазелл и звезда мюзикла Райан Гослинг вновь объединяются, чтобы перенести историю Нила Армстронга на большие экраны. К настоящему моменту номинант на «Золотого льва» и фильм открытия Венецианского кинофестиваля текущего года удерживает довольно высокий рейтинг 89% на агрегаторе Rotten Tomatoes. Журналисты портала IndieWire назвали ленту невероятно напряженным антитриллером и похвалили актерскую игру Гослинга и его экранной жены Клер Фой.



«ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ»
Дублированный трейлер



Как и в предыдущих работах режиссера, главный герой пройдет тернистый путь к успеху. Фильм, основанный на одноименной книге Джеймса Р. Хансена, расскажет о жертвах, на которые пришлось пойти человеку, выполнившему одну из самых опасных миссий в истории страны и впервые ступившему на спутник Земли. Лента не будет подробно пересказывать исторические события космической программы Gemini, отлично показанные в картинах «Аполлон 13» и «Парни что надо», а скорее представит историю с точки зрения знаменитого космонавта и сфокусируется на его личных переживаниях.

«Мэнди». Безумный Макс под ЛСД

Канадский постановщик итальянского происхождения Панос Косматос сделал себе имя после режиссерского дебюта «По ту сторону черной радуги» — психоделичной научной фантастики. В своем втором фильме, премьера которого состоялась на фестивале «Сандэнс» в этом году, режиссер не изменяет уже ставшему фирменным стилю. Зрителей ожидают фонтаны крови, безумный Николас Кейдж, оккультное жертвоприношение, байкеры с того света и кристально чистая любовь. Сам постановщик рассказал, что идея сюжета пришла к нему после того, как он потерял обоих родителей.



«МЭНДИ»
Дублированный трейлер



Картина повествует о лесорубе с говорящим именем Рэд и иллюстраторе бульварных романов Мэнди, которые блаженно живут вместе. Их идиллию разрушает религиозный культ во главе с мерзким лидером Иеремией. Ночью они призывают банду демонических байкеров и с их помощью похищают девушку, которую хотят завербовать довольно странным способом. Неоновый красный свет освещает сие действо, сливающееся с психоделическим безумием злодеев. Сеанс однозначно стоит посетить, если хочется отравиться в бэд-трип вместе с Кейджем, а для любителей более конвенциональных хорроров на следующей неделе в прокат выйдет слэшер «Хэллфест».

«Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"». Ад — это другие

Вторая режиссерская работа номинанта на «Оскар» за сценарий «Марсианина» Дрю Годдарда собрала неплохой актерский состав прямиком из Голливуда: тут и супергерой Крис Хемсворт, и любительница БДСМ Дакота Джонсон, и безумец Джон Хэмм, и лентяй-алкоголик Джефф Бриджес.



«НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТЕЛЕ "ЭЛЬ РОЯЛЬ"»
Дублированный трейлер



Сюжет детектива в духе «Десяти негритят» Агаты Кристи развернется вокруг семи незнакомцев, которые встречаются в захолустном отеле «Эль рояль» с темным прошлым. Постояльцы, каждый из которых хранит свою тайну, получат шанс на возмездие, прежде чем все полетит в тартарары. Тут мнения критиков разделились: одни говорят, что фильм заигрывает со слишком большим количеством разных тематик, потому выглядит как мешанина, а другие, наоборот, хвалят режиссера за зрелую работу, остроумные диалоги и детальную проработку персонажей.

«Экстаз». Танцуй, пока молодой

Ценителям европейского кино стоит обратить внимание на новую работу автора скандальной «Необратимости». Гаспар Ноэ в очередной раз отправляет зрителей в гипнотическое, галлюцинаторное и, в конечном счете, жуткое путешествие, которое переходит в исступленный бред. Труппа молодых танцоров собирается в пустой школе, чтобы порепетировать. После выступления, виртуозно снятого оператором Бенуа ДебиВход в пустоту», «Как поймать монстра»), ребята решают отметить событие и немного выпить. Но вечеринка превращается в кошмар после того, как танцоры обнаруживают, что кто-то добавил в их сангрию мощное ЛСД.



«ЭКСТАЗ»
Дублированный трейлер



Начиная ликованием и заканчивая хаосом, Ноэ рассказывает о падении, соперничестве и насилии во время коллективного психоделического кризиса. Главную роль исполняет София БутеллаВзрывная блондинка»), а компанию ей составили профессиональные танцоры. По мнению критиков, «Экстаз», получивший на Каннском фестивале премию Международной конфедерации художественного кино, — самое беспардонное и авторское заявление режиссера.

«Без меня». В погоню за Димоном

Честь отечественного кинематографа на следующей неделе будет отстаивать мелодрама Кирилла Плетнева. В собственной картине режиссер воплотит образ умершего парня, с номера которого его бывшим девушкам приходят загадочные SMS. Героиням Полины Максимовой и Любви Аксеновой, ненавидящим друг друга всей душой, придется скооперироваться, чтобы выяснить кто же ими манипулирует.



«БЕЗ МЕНЯ»
Трейлер



Воспринимать всерьез фильм, в невероятно пафосном трейлере которого звучит фраза «Димон умер», а сюжет эксплуатирует тему женского соперничества, довольно сложно. Но в послужном списке Плетнева значится неплохая драматическая работа «Жги!», так что, возможно, постановщику удалось поставить нечто более качественное, чем сериалы канала Россия 1.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ