Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2018 19:29

Джентльмены предпочитают DC

Хотя в последние годы балом в мире большого кино правят фильмы по мотивам графических новелл Marvel, британские зрители питают особую страсть к персонажам вселенной DC. К такому любопытному выводу пришла корпорация Virgin Media, решившая узнать любимые кинокомиксы жителей Туманного Альбиона.

Участие в опросе английской медиакомпании приняла тысяча респондентов. Лучшим супергеройским блокбастером всех времен и народов британцы признали нестареющего «Супермена». Путь кинокомикса Ричарда Доннера на экраны был долог и тернист, но в конечном итоге ему удалось стать одним из самых кассовых фильмов 1978 года и получить «Оскар» за спецэффекты.

Второе место в рейтинге досталось картине о другом легендарном герое вселенной DC — Темном рыцаре. На третьей ступеньке пьедестала расположился кинокомикс о болтливом наемнике Дэдпуле.

В десятку любимых супергеройских фильмов британцев вошли:

1. «Супермен»



2. «Темный рыцарь»



3. «Дэдпул»



4. «Бэтмен»



5. «Человек-паук»



6. «Мстители»



7. «Стражи Галактики»



8. «Темный рыцарь: Возрождение легенды»



9. «Люди Икс»



10. «Железный человек»

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ