Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2017 13:07

«Нейромант» нашел режиссера

Когда в прошлом году режиссер супергеройского блокбастера «Дэдпул» Тим Миллер из-за творческих разногласий с Райаном Рейнольдсом покинул режиссерское кресло сиквела франшизы, стало известно, что он все же продолжит сотрудничество с 20th Century Fox. Источники сообщали, что студия планирует найти для режиссера и его компании Blur Studio, занимающейся созданием графических эффектов, другой крупный проект. Судя по всему, ей это удалось.

Как сообщает информационное издание The Hollywood Reporter, Миллер возьмется за очередной голливудский долгострой — экранизацию культового произведения в жанре «киберпанк», романа писателя Уильяма Гибсона под названием «Нейромант». Кто будет работать над сценарием будущего фильма, пока неизвестно, а вот место продюсера займет Саймон КинбергМарсианин», «Логан»).

Опубликованный в 1984 году роман Гибсона удостоен множества престижных премий в области научно-фантастической литературы и послужил началом трилогии «Киберпространство».



Главный герой — бывший хакер Генри Кейс, живущий в Японии. Когда-то он был высококлассным специалистом по взлому систем защиты информации, но теперь влачит жалкое существование в трущобах города, поскольку наказан за то, что пытался утаить от своего работодателя часть украденных данных. Из-за введения в нервную систему героя микотоксина, блокирующего доступ к сенсориумам виртуальной реальности, Кейс теперь не может входить в матрицу. В поисках смерти он берется за рискованные заказы, вплоть до грабежей в реальном мире, между делом накачиваясь тяжелыми наркотиками. Однако герой получает шанс вернуться к прежней жизни, когда его нанимают для взлома системы безопасности искусственного разума, известного как «Зимнее Безмолвие» и вращающегося по орбите вокруг Земли.

На протяжении многих лет ряд кинематографистов пытался экранизировать «Нейроманта». Среди последних приписанных к проекту режиссеров были Джозеф КанКрутящий момент», «Наказание») и Винченцо НаталиКуб», «Штамм», «Американские боги»). А в далеком 2012 году ходили слухи, что переговоры об участии в картине ведут Марк Уолберг и Лиам Нисон.



Тим Миллер в данный момент работает над адаптацией научно-фантастического романа Дэниэла Суареса Influx, которая, как предполагается, должна стать началом целой франшизы. Также постановщик занят фильмом по мотивам популярной видеоигры Sonic the Hedgehog.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ