Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2015 21:18

Дэнни Бойл не прочь вернуться к фильмам про зомби

Портал Indiewire узнал о кинематографических планах Дэнни Бойла из первых уст. В беседе с журналистами издания оскароносный режиссер подтвердил начало съемок первого в своей кинокарьере сиквела, вспомнил ранее анонсированные исторические драмы и рассказал, при каком условии готов вернуться к фильмам про зомби.

Производство продолжения «На игле», одного из самых известных британских фильмов последних десятилетий, идет полным ходом. Как уже отмечалось, пути бумажного и экранного сиквелов разойдутся. «Все актеры из первой части вернутся, но сценарий уже не будет так строго следовать роману-продолжению Ирвина Уэлша и уж точно не получит его название. Назовем фильм “T2”, если, конечно, получим разрешение от Джеймса Кэмерона», — с улыбкой отмечает режиссер. Съемки картины должны начаться в мае или июне 2016 года. Если это произойдет, и фильм увидит свет в том же 2016-м, его выход можно будет приурочить к 20-летию с момента появления на экранах культовой драмы. Между событиями старой и новой картины, по словам Бойла, тоже прошло 20 лет, а бюджет продолжения составит чуть меньше $20 млн.



Режиссер также подтвердил готовность взяться за триквел «28 дней спустя». Все, по его словам, зависит от сценария: «Производство фильма на самых ранних стадиях, но оно все же стартовало. Я не имею ничего против участия в этом проекте, но одного желания зрителей видеть тебя в кресле режиссера недостаточно — должна быть уверенность в том, что ты сможешь привнести что-то новое, сделать из хорошего сценария еще лучший фильм». На данный момент над картиной трудятся Алекс Гарлэнд и Эндрю МакДональд, сценарист и продюсер первого фильма серии.



Также в планах у Дэнни экранизация истории участников норвежского Сопротивления, которым удалось сорвать планы немецкой атомной программы Гитлера во время Второй мировой войны. Экранизация событий с предварительным названием «Телемарк», возможно, будет донесена до зрителей в виде телефильма или телесериала. Второй исторический проект режиссера — экранизация первого романа англичанина Эндрю Миллера «Жажда боли». Книга рассказывает историю Эндрю Дайера, гениального хирурга, лишенного способности чувствовать боль и удовольствие. Над сценарием картины трудится Саймон Бьюфой, ранее написавший для Бойла «Миллионера из трущоб» и «127 часов».



Последний на данный момент фильма режиссера, байопик «Стив Джобс», появится в российском прокате 12 ноября 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ