Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2015 08:36

Кевину Костнеру — 60!

Сегодня отмечает свой юбилей замечательный американский актер и режиссер Кевин Костнер! Ему исполняется 60 лет, и к этому возрасту он подошел с двумя «Оскарами» и более чем пятью десятками ролей в кино и сериалах.

Кевин родился 18 января 1955 года в Калифорнии. Из-за работы отца семья была вынуждена постоянно переезжать, мальчик сменял школы одну за другой и, поскольку не мог толком ни с кем завязать дружбу, стал мечтателем. Юный Костнер пел в хоре, писал стихи и разве что не вышивал. После школы он отправился получать высшее образование (что-то связанное с бизнесом) и в качестве факультатива записался на уроки актерского мастерства. Поначалу он пытался работать по профессии, но бизнес ему быстро наскучил и Кевин переключился на лицедейство.

Если окинуть взглядом фильмографию Костнера, можно увидеть, что названия фильмов с его участием говорят сами за себя: «Спасатель», «Телохранитель», «Робин Гуд: Принц воров», «Танцующий с волками». Ему всегда хорошо удавались роли сильных телом и духом мужчин, цельных личностей, харизматичных знатоков своего дела. Однако карьера актера развивалась неравномерно...

Начав сниматься в 80-х, уже в 1991 году Кевин получает свой первый «Оскар» — и сразу как режиссер. По сей день его «Танцующий с волками» считается одним из лучших режиссерских дебютов в истории современного кино. Среди успешных работ Костнера также можно выделить роли в фильмах «Выхода нет», «Дархемские быки», «Неприкасаемые» и «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе».




Однако после выхода картины «Совершенный мир» 1993 года у Костнера-актера началась черная полоса. Проекты с его участием стали с треском проваливаться в прокате, принося студиям колоссальные убытки, а сам Кевин даже заработал номинацию на «Золотую малину». Как истинный Козерог, актер проявил упрямство и продолжил сниматься. Самая большая награда за трудолюбие ждала актера на ТВ: в 2012 году на маленькие экраны вышел мини-сериал «Хатфилды и Маккои» (Hatfields & McCoys), и на Кевина посыпались престижные премии.



В настоящее время в стадию постпродакшн перешли два новых фильма с участием нашего сегодняшнего юбиляра — драма «МакФарланд» и криминальный триллер «Преступник». Мы уверены: Кевину еще есть чем удивить зрителей!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ