Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2012 19:18

Банкомат, супергерои и танки: смотрите на этой неделе

Сезон интересных премьер открывается прямо с 1-го мая, и это не может не радовать: уж застоялись кони в стойлах, уж давно рука бойцов не рубила... дальше можете продолжить сами: в общем, в кои-то веки будет интересно, и, главное, на любой вкус.

О некоторых выходящих в прокат картинах LostFilm.INFO писал так много и подробно, что повторить стоит разве что для порядка. Например, о самой громкой премьере если не всего весеннего сезона, то уж наступающей недели точно, — блокбастере «Мстители», зритель и так все прекрасно знает. Чего уж тут еще добавить: это нужно видеть, точка.
Читать полностью
Поделиться:
18.04.2012 12:16

Посмотрите, что у нас есть. Часть пятая. Социальные драмы

Медленно, но верно мы подошли к одному из самых интересных жанров современного кино — социальной драме. Отдельная, шестая часть нашего обзора будет посвящена драмам любовным и отношениям между полами, а пока — после ужастиков, комедий, мультфильмов и блокбастеров — обратимся к лентам, которые повествуют о том, как устроено общество и как человеку в этом странно устроенном обществе выжить.

Стоит отметить, что социальные драмы массово попадают во всевозможные «золотые фонды» мирового и отечественного кино. Перечисление заняло бы слишком много времени, поэтому просто напомним о существовании таких картин, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Человек дождя», «Зеленая миля» и «Форрест Гамп». В свою очередь советское кино тоже баловало зрителя настоящими шедеврами: «Летят журавли», «Иваново детство», «Три тополя на Плющихе» и «Белорусский вокзал» — это ведь и сейчас актуальней половины якобы современных лент. Восемь фильмов — это такая капля в море, что сразу хочется написать еще вот буквально о парочке картин, без которых ну никак нельзя.
Читать полностью
Поделиться:
15.04.2012 19:35

Война по расписанию, Нобель, измены: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя премьерами нас не побалует. Один боевик, три комедии разной степени странности и мультипликационный арт-хаус, рассчитанный на очень притязательного зрителя — и как, скажите на милость, хорошему человеку разговеться?

Душа ведь жаждет праздника, широты и радости, а киноиндустрия бурчит в ответ что-то невнятное. Остается с трепетом ждать майских праздников, когда коварные прокатчики в расчете на семейные кошельки выпустят на широкие экраны много всего интересного.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , новости проката
Поделиться:
13.04.2012 15:30

Кинонеделя Германии в Санкт-Петербурге

В рамках «Недели Германии в Санкт-Петербурге» в кинотеатре «Аврора» пройдет показ фильмов в рамках программы «Кино земли Баден-Вюртемберг: смотрим и обсуждаем». 17 и 18 апреля петербургские зрители и гости города смогут увидеть четыре картины, снятые недавними выпускниками одной из лучших киношкол Европы.

Первый фильм расскажет историю похищении 9-летнего мальчика, криминальный триллер Карстена Унгера «Бастард» критики сравнивают с работами Романа Полански и Михаэля Ханеке.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , фестивали
Поделиться:
11.04.2012 19:32

Посмотрите, что у нас есть. Часть четвертая. Ужасы

Ставшие доброй традицией анонсы самых заметных фильмов года продолжаются рассказом об ужастиках. До этого, напомним, мы неспешно беседовали о блокбастерах, мультфильмах и комедиях, но нельзя же не рассказать о страшном.

Так что уберите от экранов ваших мониторов детей и беременных женщин и усаживайтесь поудобней.
Читать полностью
Поделиться:
08.04.2012 19:10

«Маппеты», «Нобель» и немного ужасов: смотрите на этой неделе

Наш прошлый обзор вызвал столь бурную реакцию, что сначала было решено не жалеть дорогих читателей еще больше (ну, ради интереса), но в процессе тщательной работы над новым списком премьер выяснилось, что никаких особенных провалов не ожидается, а почти все картины, как назло, радуют глаз, слух и чувство такта.

Поэтому, извините, на этот раз будет много мимими и рассыпаний в любезностях, хотя главные премьеры сезона пока еще все равно не подошли, что вызывает у всякого зрителя, по меньшей мере, страдание.
Читать полностью
Поделиться:
05.04.2012 12:15

Посмотрите, что у нас есть. Часть третья. Комедии

Очередной выпуск нашего традиционного обзора премьер (напомним, что о блокбастерах и мульфильмах мы уже говорили) посвящен комедиям.

К этому жанру принято относиться еще менее серьезно, чем к анимации, и виноваты в этом и режиссеры, которые думают как попроще, и зрители, которые слишком непритязательны в своем желании весело провести время. То есть наисвежайший «Американский пирог: Все в сборе» — это же даже можно было бы обсудить всерьез, но, извините, как? Чарльз Спенсер Чаплин, который понимал толк в смешном и грустном, смотрит на вас скептически, факт.
Читать полностью
Поделиться:
03.04.2012 18:00

BBC Worldwide исследует возможности онлайн-трансляций

BBC Worldwide использует свою глобальную сеть каналов, чтобы вывести для аудитории по всему земному шару отдельные программы в прямом или частично прямом эфире, в том числе «Лучшие Британские» программы "London Calling" и "Planet Earth Live". «Животная мыльная опера» окажется на рынках от Азии до Латинской Америки, правда за исключением США.

Концепция «синхронизированной передачи» по всему миру впервые была представлена во время королевской свадьбы Кейт Миддлтон и Принца Уильяма. Сейчас BBC решил сделать доступными подобным образом несколько своих программ и использует празднование юбилея Королевы Елизаветы II в качестве основы для предстоящего сезона "London Calling", который будет передан в формате глобального живого вещания.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , любопытно
Поделиться:
01.04.2012 19:21

Пироги со шпионами и ди Каприо такой молодой: смотрите на этой неделе

Премьеры наступающей недели трудно подвести под общий знаменатель, но с уверенностью можно сказать, что никаких сногсшибательных прорывов ждать не стоит. Один фильм о войне, парочка блокбастеров, одно возвращение в детство, туповатая несмешная комедия и грустная лента о любви — хороший, годный список, из которого каждый может выбрать что-нибудь по душе.

До главных премьер, которые ждут нас в конце весны и начале осени, еще довольно долго, поэтому придется потерпеть, хотя, сказать по чести, и в списке этой недели есть, чему порадоваться.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2012 18:50

Посмотрите, что у нас есть. Часть вторая. Детям и их родителям

Итак, мы продолжаем серию анонсов, начатую рассказом о блокбастерах, которые мы все с таким нетерпением ждем.

Вторая часть рассказа о новинках сезона будет посвящена мультфильмам. Казалось бы, анимация — это все шутки да рисунки, но феноменальный успех «Лоракса» как в зарубежном, так и в российском прокате, говорит о многом: важные темы, которые в игровой форме можно поднять в мультфильме, волнуют и взрослых. Простая история об экологии, как оказалась, может быть в сто раз интересней, чем якобы «взрослое кино» со стрельбой, погоней и любовью — зевать же хочется, честное слово.
Читать полностью
Поделиться:

43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Всего: 583

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ