Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2012 12:00

Сегодня ровно в полночь! Путеводитель по супергеройскому кино

Супергероем быть непросто. Нужно постоянно поддерживать хорошую форму, чтобы не полнило обтягивающее трико. Геройствовать приходится преимущественно по ночам. Кроме того, ты все время должен побеждать каких-то врагов, которые с каждым разом становятся все сильнее, да еще и регулярно спасать мир и некоторых представителей человечества в отдельности. И не дай бог кого-нибудь недоспасешь — прощай любовь публики и лавры супергероя. Уходи в подполье и зализывай раны.

Супергерои бывают разные. Например, Капитан Очевидность. Ему живется хорошо — не нужно никого спасать, главное, вовремя и по делу высказаться. Есть и более брутальные персонажи, такие как Dogwelder (Собакосварщик), суперспособность которого заключается в том, чтобы приваривать бездомных собак к лицам плохих парней.
Читать полностью
Поделиться:
22.07.2012 19:27

Много Бэтмена и кое-что еще: смотрите на этой неделе

Итак, мы дождались. Главная премьера лета (если не всего года) стартует в России 26-го июля: в США показ фильма уже привел к трагедии, во Франции запрещен — и, даже предполагать не нужно, что у нас будет аншлаг. Однако справедливости ради отметим, что еще несколько выходящих на этой неделе картин стоят внимания зрителя. Одна из них посвящена любви к Вуди Аллену, вторая — далекой социалистической Кубе и судьбе творца, третья — кризису среднего возраста и наконец, четвертая — неизбежному краху полурелигиозного фундаментализма.

Начнем, впрочем, с главного.
Читать полностью
Поделиться:
15.07.2012 19:28

Папа, призрак, богачи: смотрите на этой неделе

Премьеры грядущей недели должны порадовать любителей разнообразной движухи, громких имен и взрослых развлечений: всего этого будет в избытке. Зрителей ожидают два (нет, все три) фильма о миллионерах (с них мы и начнем обзор), история странной любви, ненаучная фантастика о призраках и одна из самых дурацких комедий сезона. Из пяти новинок почти невозможно выделить безусловный хит, и стоит думать, что каждый фильм найдет свою, очень специальную аудиторию. Пожалуй, только одна лента рассчитана на любого зрителя, остальные же — весьма специальны, хотя и сделаны в расчете на максимально широкий прокат. В этом тоже можно было бы усмотреть некую тенденцию (причем, не слишком новую): но, пожалуй, обойдемся без лишних обобщений.

Российский режиссер Максим Коростышевский, когда-то очень неплохо стартовавший фильмом «Дура», давно мечтал собрать звездный голливудский состав и, после нескольких неудач, сумел это сделать. «Солдаты удачи» — это даже не сюжет (ну, какой там сюжет: миллионеры решили поиграть в настоящую войну, а там — стрельба, кровь, веселье), а Джеймс Кромуэлл, Колм Мини, Кристиан Слейтер, Шон Бин и Доминик Монаган в главных ролях. Актеры не первой величины, но состав вполне достойный. Собственно, ради них и стоит сходить на этот обычный голливудский боевик. В фильме могло бы быть второе дно, какой-нибудь отдельный сюжетец о том, как именно чувствуют себя люди, которым нечего больше желать, но этого дна там нет, поэтому наивный психологизм оставим до следующего раза.
Читать полностью
Поделиться:
11.07.2012 10:30

«Написано Сергеем Довлатовым» будет показано в Доме Кино

С 19 по 30 июля в петербургском Доме Кино, наконец, покажут новый документально-анимационный фильм «Написано Сергеем Довлатовым». Об этом в своем ЖЖ сообщил режиссер картины, Роман Либеров.

«Леди и джентльмены! Дамы и господа! Волнительно и фрагментами даже страшно... Но Петербург решился! — написал Роман. — Случилось это не сразу — после Москвы и Воронежа, Лондона и Тамбова, Саратова и Нью-Йорка, Шанхая и Ярославля... Зеленограда, наконец!.. Многие спрашивали, требовали, угрожали. Теперь приходите, пожалуйста!.. Фильм представлю лично, за всё отвечу».
Читать полностью
Поделиться:
08.07.2012 19:16

Белка, пришельцы и любовь: смотрите на этой неделе

Премьеры этой недели выглядят довольно странно. Одна очень ожидаемая анимационная франшиза, к которой было много вопросов еще на стадии рекламных роликов, две исторических ленты (о Португалии и нацистах на Луне), очередная история о пришельцах и европейская эротическая то ли комедия, то ли драма (трудно этих европейцев понять, очень уж они умные) — давно такого набора не было.

Логично, что летнее затишье прокатчики используют не столько для привлечения зрителей, сколько для того, чтобы опробовать на них (то есть на нас) что-нибудь новое. Сомнительно, правда, что все эти пробы будут успешными, но вдруг. Никогда ведь не угадаешь.
Читать полностью
Поделиться:
23.06.2012 12:17

«Фестиваль фестивалей-2012» откроет «Королевство полной луны»

Юбилейный ХХ Санкт-Петербургский неконкурсный кинофестиваль «Фестиваль фестивалей» стартует в понедельник, 25 июня, и пройдет на пяти площадках Северной столицы. В этом году в Неваград организаторы привезли более 80 работ, каждая из которых заслуживает самого пристального внимания. На фестиваль попадают лишь картины, получившие международное признание и профессиональную критику на высших кинематографических смотрах мира последних двух лет.

Победителя, который получит главный приз фестиваля — «Золотой грифон» — по традиции выберут гости и участники киносмотра. «Серебряным грифоном» наградят картину, которую сочтут достойной награды зрители. А «Бронзовый грифон» — достанется авторам лучшего экспериментального фильма.
Читать полностью
Поделиться:
18.06.2012 09:08

Вампиры, шотландцы и скауты: смотрите на этой неделе

Если прошедшая неделя была едва ли не единственным примером какой-то нарочитой женственности, то наступающая, даже при отсутствии громких премьер, выдалась куда более сбалансированной. Вниманию отечественного зрителя, наконец, представят настоящий боевик, семейный мультфильм о храброй девочке, финскую историю о европейской политкорректности, сагу о смелых журналистах и потрясающую картину о 60-х, школьной любви и конфликте отцов и детей. Все это разнообразие не может не радовать: летом немного устаешь от тонкого заумного артхауса и нарочито глуповатой анимации. Так что пусть будут и набившие оскомину (спасибо, «Сумерки») вампиры, и маленький французский городок, и шотландские горы, и трогательные скауты.

Впрочем, обо всем по порядку.
Читать полностью
Поделиться:
11.06.2012 19:32

Пять фильмов о женщинах: смотрите на этой неделе

Пока что «Прометей» и «Мстители» остаются самыми популярными новинками сезона, но на этой неделе одна из премьер попробует бросить им вызов. Получится едва ли, но безумству храбрых споем мы песню. Всего же российский прокат порадует нас пятью новинками, каждая из которых будет посвящена нелегкой судьбе женщины. Не случайно самая ожидаемая лента сезона, триллер «Белоснежка и охотник», как справедливо сказано в рецензии LostFilm.INFO, на самом деле рассказывает не о Белоснежке и охотнике, а о Белоснежке и Королеве. Собственно, мы исключаем «Белоснежку и охотника» из обзора потому, что рецензия совершенно исчерпывающе объясняет, что там к чему, и скажем лишь, что идти на картину все равно стоит: в ней неплохо объяснена современная женская социальность. Умным будет полезно посмотреть, а те, кому лень думать, смогут насладиться красивыми пейзажами, что тоже очень славно.

Социальная мелодрама «Кококо», обещающая стать центральной отечественной премьерой лета, также повествует о судьбе двух женщин. Вика (Яна Троянова), глупая и некрасивая столичная барышня, готовая стать стандартно потасканной девицей, в 26 выглядящей на 35 (и слой косметики этого не скрывает, да), и Лиза (Анна Михалкова), питерский научный работник среднего звена, женщина, забывшая и думать о себе, очень своеобразная и ничего не понимающая в мужчинах, встречаются, чтобы сначала научиться друг у друга всему, что знают, а потом вступить в непримиримую борьбу за счастье. Авдотья Смирнова, нужно отдать ей должное, сняла долгожданную российскую драму о нормальных, живых людях, которые не просто любят, существуя в каком-то безвоздушном пространстве, но еще и социальны: у них есть не только чувство юмора, но и работа, история и судьба.
Читать полностью
Поделиться:
03.06.2012 19:28

Пингвины на грани нервного срыва: смотрите на этой неделе

Все новинки проката, конечно, будут заведомо проигрывать великому «Прометею» (рецензию LostFilm.INFO можно прочесть здесь), который еще побьет все рекорды этого 2012-го, но, если честно, одной космической саги раз в полгода вполне хватит. На то и радость, чтобы не перекормить.

Сопоставимых по масштабу картин ждать еще долго, так что наступающая неделя, отмеченная сразу тремя французскими фильмами разной степени комедийности, одной европейской драме о судьбе женщины и отвязным мультфильмом о слегка безумных животных, станет временем отдыха от эпоса. Все будет камерное, все будет очень милое, без завышенных ожиданий и сенсаций — то, что доктор прописал.
Читать полностью
Поделиться:
27.05.2012 19:25

«Прометей», судилище и лето: смотрите на этой неделе

Мы дождались. «Прометей» Ридли Скотта, обещающий стать одной из главных премьер года, выходит в российский прокат. Кроме того, зритель сможет полюбоваться на отечественную драму, американский ужастик, американскую же сатиру на США и европейскую историю о любви и времени. Выбор в кои-то веки богатый, да и вообще летний сезон за громкими премьерами (до сентября, напомним, выходят «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Новый Человек-паук» и «Белоснежка и охотник») скрывает много всего интересного. Мировой массовый кинематограф вообще становится все более очеловеченным: на каждого зрителя полагается чуть ли не по своей премьере, и редко выдается неделя, когда смотреть вообще нечего. Степень избалованности аудитории, разумеется, растет соответствующими темпами.

Через тридцать три года после выхода эпохального космического фильма ужасов «Чужой» Ридли Скотт представляет почти приквел своего эпоса. В «Прометее» будет рассказано о том, откуда вообще взялись чужие и что за странные братья по разуму могут ожидать нас на просторах Вселенной. Но дело, конечно не только в этом. Лента возвращает западного (и российского в том числе) зрителя к пусть и фантастической, но все-таки научной логике: главными героями снова становятся ученые и астронавты, Космос снова превращается в место битвы за будущее человечества. Если это перерастет в тенденцию, то, как знать, может быть, на подобных фильмах удастся воспитать еще одно поколение физиков, математиков и инженеров, верящих в то, что разум человека — самое сильное оружие, изо всех изобретенных.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , приквел, экранизация
Поделиться:

42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Всего: 583

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ