Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2012 19:18

Банкомат, супергерои и танки: смотрите на этой неделе

Сезон интересных премьер открывается прямо с 1-го мая, и это не может не радовать: уж застоялись кони в стойлах, уж давно рука бойцов не рубила... дальше можете продолжить сами: в общем, в кои-то веки будет интересно, и, главное, на любой вкус.

О некоторых выходящих в прокат картинах LostFilm.INFO писал так много и подробно, что повторить стоит разве что для порядка. Например, о самой громкой премьере если не всего весеннего сезона, то уж наступающей недели точно, — блокбастере «Мстители», зритель и так все прекрасно знает. Чего уж тут еще добавить: это нужно видеть, точка.

Кроме «Мстителей», мы подробно рассказывали о еще двух новинках, любовной истории «Кафе де Флор » и социальной драме «Учитель на замену»: особенно рекомендуем последнюю ленту, это действительно кино высочайшего качества.

Волею судеб не попавший ни в один их наших обзоров триллер «Банкомат» режиссера Дэвида Брукса, разумеется, заслуживает самого пристального внимания. Снятый максимально просто фильм о странных злоключениях трех типичных горожан (ладно, двух горожан и одной горожанки) посвящен не столько человеку в капюшоне, который запер троицу наедине с их деньгами, сколько тем потаенным страхам, которые одолевают каждого из нас. Человек огородился от мира, но мир, жестокий и не подвластный логичным объяснениям, иногда стучится в его двери. Страшно ведь не от того, что ты умрешь, а от того, что не поймешь, за что именно тебя убили. Как знать, может быть, просто так... Рекомендуется к просмотру настоятельно и бесповоротно.

Тем, кому психоделические триллеры вдруг не по нраву, стоит пойти на «Транзит», очередную криминальную драму о нелегких буднях наркоторговцев. На этот раз, к сожалению, герой-одиночка (его обычно играет Стивен Сигал) никому не придет на помощь, и семье, захваченной в плен, придется выпутываться самой. Одну из главных ролей в фильме сыграет Джеймс Кэвизел, так прекрасно исполняющий обязанности флегматичного убийцы мистера Риза в сериале Person of InterestПодозреваемый»). Картина явно уступает по накалу страстей (и по рекламным бюджетам) почти всем премьерам недели: кстати, именно поэтому она может оказаться крайне любопытной. Но может, правда, и не оказаться...

А вот комедия «Дети сексу не помеха» в исполнении Дженнифер Уэстфелд обещает быть и смешной, и поучительной. Описанная проблема — охлаждение отношений супругов после рождения ребенка — понятна и российскому зрителю, так что каждый сможет найти в истории Адама и Дженнифер, молодой пары, решившей, что жизнь продолжается и после родов, что-нибудь поучительное. Комедия непринужденно ломает стереотипы, ниспровергает основы и вообще сделана очень хорошо: здесь есть и либералы, и консерваторы, и сложности, и сермяжная правда жизни — берите вторую половину и идите, самое оно.

Только не перепутайте, пожалуйста: на комедию «Свадебный разгром» лучше ходить исключительно в мужской (или, наоборот, только в женской) компании. В меру циничная, в меру веселая, в меру глупая и в меру ориентированная на зрителя незабвенной ленты «Американский пирог: Свадьба» картина расскажет об особенностях австралийского бракосочетания. Секс, наркотики, рок-н-ролл — все, что нужно, чтобы «этот день навсегда запомнился». Фильм в лоб высмеивает все классические свадебные заморочки и ценен, скорее, как прививка от пафоса, которым обычно болеют идущие под венец барышни. Это — жестокий метод, но касторка, как известно, тоже горькая. Лишь бы помогало.

И, наконец, главная российская премьера недели — военная драма «Белый тигр», судить которую будут строже, чем могли бы, потому что выходит она накануне Дня Победы, главного нашего праздника. Режиссер Карен Шахназаров, честь ему и хвала, каким-то чудом не позвал сниматься ни одного из заезженных и вызывающих изжогу актеров, которые почему-то именуются в России «звездами». За одно это стоит сказать спасибо. Судя по трейлерам, фильм обещает быть очень непростым. Неделя, даром, что праздничная, почти исключает возможность просмотра всех новинок: если вы не кинокритик. И кроме похода к большому экрану, у вас еще масса занятий: от поездки на дачу до чартера к морю. Но все-таки один вечер стоит потратить именно на «Белого тигра». Победа у нас одна, других пока нет, поэтому только память и спасает нас от того, чтобы не скатиться в какое-то совсем уж небытие.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ