







Набор в лучшие друзья Элеоноры Рузвельт продолжается: наряду с Лили Рэйб, которая сыграет одну из преданных подруг первой леди, в ближайшее окружение Элеоноры попадет Клеа ДюВалл («Факультет», «Американская история ужасов»).
Успех фэнтезийного сериала «Сладкоежка» не мог остаться незамеченным в Голливуде. Одна из постановщиц телехита Netflix, Алексис Острандер, возглавит работу над остросюжетным психологическим триллером «Далила»* (Delilah).
Компьютерные технологии достигли таких высот, что зрители перестали удивляться реалистичным CG-персонажам, сражениям многотысячных войск и путешествиям в фантастические миры. Студия Warner Bros. обещает, что кинокомикс «Черный Адам» заставит публику смотреть за происходящим на экране с открытым ртом.
Уэс Андерсон уже начал собирать команду для своего нового фильма, но до нынешнего момента режиссер попросту пригласил на съемки старых друзей — Билла Мюррея, Тильду Суинтон и Эдриана Броуди. Теперь же Андерсон заручился поддержкой Тома Хэнкса.
На протяжении последних семи лет студия Fox пыталась подобрать ключи к адаптации комикса «Флэш Гордон». Два года назад на борт проекта взошел Тайка Вайтити, который предложил экранизировать фантастическую историю в виде полнометражного мультика. Два года о «Флэше Гордоне» не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что создатель франшизы «Реальные упыри» и блокбастера «Тор: Рагнарек» остается у руля проекта, но разрабатывает новую концепцию экранизации.
В непростой конкурентной борьбе компания Paramount выкупила права на экранизацию серии фэнтезийных романов Шонана Макгуайра Wayward Children («Своенравные дети*»). На данный момент вышло уже шесть романов, а седьмой появится на полках книжных магазинов в следующем году. На их основе студия планирует построить масштабную кинофраншизу, интерес к которой, как заявляют инсайдеры, проявили уже несколько выдающихся фильммейкеров.
Осень для Ридли Скотта будет богата на события: сначала выйдет его исторический эпик «Последняя дуэль», а вслед за ним на экраны отправится драма «Дом Gucci». По мнению аналитиков, у обоих фильмов есть шансы попасть в число номинантов на премию «Оскар. Трейлер «Последней дуэли» зрители уже видели, настал черед трагической истории знаменитого итальянского семейства.
Кевин Бейкон («Город на холме»), Саймон Хелберг («Теория большого взрыва») и Кэрри Престон («Подозреваемый») вошли в актерский состав фильма Space Oddity («Космическая причуда*») постановщицы Киры Седжвик. Сценарий проекта написала Ребекка Бэннер, а Седжвик возьмет на себя функции продюсера в паре с Валери Стадлер.
Кейнан Лонсдейл («Флэш»), Дилан Спроус («Урок окончен») и Сара Хайланд («Американская семейка») исполнят титульные роли в новой романтической комедии My Fake Boyfriend («Мой ненастоящий парень*»), производством которой занимается студия Lionsgate совместно с медиа-компанией BuzzFeed. Режиссерское кресло заняла ветеран телевидения Роуз Троше («Секс в другом городе », «Бесстыдники»), а над сценарием трудились Люк Олбрайт и Джо Ванджай Росс.
Эдди Иззард («Шесть минут до полуночи»), Дженнифер Сондерс («Красиво жить не запретишь») и Билл Бэйли («Типа крутые легавые») присоединились к актерскому составу фэнтезийной картины Man & Witch («Мужчина и ведьма*»). Они составят компанию Шону Эстину («Загадочные события»), Майклу Эмерсону («Остаться в живых»), Шоре Агдашлу («Экспансия»), Кристоферу Ллойду («Назад в будущее»), написавшему сценарий фильма Грегу Штайнбрунеру и Тами Стронак, для которой Man & Witch станет первым крупным проектом после приключенческой драмы 1984 года «Бесконечная история».