Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.01.2025 12:00

Не злите йети

Похоже, у авторов хорроров иссекает фантазия. В прошлом году мы писали, что студия Sony купила права на сценарий картины «Йети». Сегодня стало известно, что в Голливуде идет работа над лентой с таким же названием и ровно тем же титульным монстром.

Свой ответ ужастику Sony готовит компания Torfoot Entertainment Group. История начнется с загадочного исчезновения нефтяного магната Мерриела Сандея-старшего и путешественника Холлиса Баннистера. Главными героями станут их дети — Мерриел Сандей-младший и Элли Баннистер, которые отправятся на поиски отцов в штат Аляска. Естественно, что спасательная команда найдет в снегах совсем не то, что искала...
Читать полностью
Поделиться:
17.01.2025 10:30

Как покорить Нью-Йорк

Микаэле Уиттман и Артуру де Ларрошу так нравится работать вместе, что они готовят уже третий совместный проект: дуэт объединится для создания драмеди We're Already There.

Действие фильма развернется в течение одного дня. В центре сюжета окажется разочарованная молодая актриса из Нью-Йорка, которая пытается бороться с неудачами в карьере и сложностями в личной жизни, чтобы добиться успеха в беспощадном мире развлечений...
Читать полностью
Поделиться:
16.01.2025 23:34

Умер Дэвид Линч

Режиссер и сценарист Дэвид Линч, несомненно повлиявший на американский кинематограф и телевидение своим мрачным сюрреалистическим художественным видением, ушел из жизни в возрасте 78 лет — до своего дня рождения мастер не дожил четыре дня.

Дэвид Кит Линч родился в 1946 году в небольшом городе Мизула, штат Монтана. В 1965 году Линч посещал Пенсильванскую академию искусств в Филадельфии, где он занимался живописью, скульптурой и фотографией, и этот взгляд художника зрители несомненно наблюдали в его будущих картинах. А уже в следующем году на курсах по экспериментальному искусству увлекся мультипликацией, и только в 1967 приобрел свою первую кинокамеру и уже с ней ступил в мир кинематографа, сняв свой первый короткометражный фильм под названием «Алфавит».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:
16.01.2025 17:25

Ферма свободы

Режиссер Джастин КурзельНитрам») определился со следующим проектом. Им станет экранизация книги Burning Rainbow Farm. Изначально возглавить съемки должен был Леонард Абрахамсон, но фильм перекочевал к Курзелю по просьбе Себастьяна Стэна. Последний исполнит одну из главных ролей в киноадаптации.

Лента расскажет историю двух защитников травки, которые устроили настоящее противостояние с ФБР в стиле трагедии в Уэйко незадолго до терактов 11 сентября. Том Кросслин и Ролланд Ром считали, что защищают свою землю и бизнес по выращиванию марихуаны, — они пытались создать рай для людей либеральных взглядов, хиппи, евангелистов и всех, кто любил Америку, но не поддерживал войну с наркотиками. Полиция же связала их ферму с расследованием убийства и устранила виновных.
Читать полностью
Поделиться:
16.01.2025 14:20

Реинсве и Стэн вновь поработают вместе

В начале года мы сообщали, что Себастьян Стэн готовится к съемкам в картине «Фьорд». Сегодня стало известно, что проект румынского режиссера Кристиана Мунджиу подарит актеру возможность снова сыграть в дуэте с актрисой Ренате Реинсве.

Стэн и Реинсве уже работали вместе над лентой «Другой человек». Драма вошла в десятку лучших фильмов прошлого года по версии Национального совета кинокритиков США и принесла Себастьяну премию «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:
16.01.2025 13:10

Ричард Дженкинс расследует убийство

Канал HBO продолжает формировать актерский состав своего нового мини-сериала DTF St. Louis. Сегодня на борт черной комедии поднялся лауреат «Эмми» и двукратный соискатель «Оскара» Ричард Дженкинс.

Кабельный гигант пока не слишком охотно делится подробностями проекта. Известно лишь, что DTF St. Louis расскажет о любовном треугольнике, одного из участников которого обнаружат убитым. Дженкинс сыграет детектива, ведущего расследование по этому сложному делу.
Читать полностью
Поделиться:
16.01.2025 11:40

Балбесы и гремлины готовы к возвращению

Студия Warner Bros. продолжит играть на ностальгических чувствах зрителей. Сообщается, что мейджор намерен воскресить две культовые франшизы 80-х и уже подумывает о создании сиквелов и перезагрузок.

Одним из проектов, ушедших в разработку, являются «Балбесы». Пока у инсайдеров нет информации о том, что готовит WB — продолжение оригинального фильма 1985 года или же его новую версию.
Читать полностью
Поделиться:
16.01.2025 10:45

«Болотная тварь» пойдет по стопам «Бэтмена»

Этой зимой Джеймс Мэнголд успевает не только участвовать в оскаровской гонке с музыкальным байопиком «Никому не известный», но и обсуждать детали своих будущих проектов. Новое интервью постановщика пролило свет на предстоящую экранизацию комиксов о Болотной твари.

Студия Warner Bros. пригласила Джеймса в режиссерское кресло «Болотной твари» в начале 2023 года. Предполагалось, что фильм войдет в первую фазу обновленной вселенной DC. Свежее интервью Мэнголда дало понять, что его готический хоррор не будет связан с основной киносерией и пойдет по стопам «Бэтмена» и «Джокера».
Читать полностью
Поделиться:
15.01.2025 21:09

BAFTA — 2025: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук перенесла объявление номинантов на «Оскар» на более поздние сроки, чтобы дать всем членам организации возможность проголосовать — большинство из них проживает в районах калифорнийских пожаров. Их британские коллеги, к счастью, смогли выдержать все дедлайны, а потому объявление претендентов на премию BAFTA прошло в назначенное время.

Еще в начале года Британская киноакадемия выкатила лонглисты номинантов, после чего стало понятно, что лидерами по количеству упоминаний в итоге должны стать драмы «Эмилия Перес» и «Конклав». Так и вышло: фильм о ватиканских интригах получил 12 номинаций, а криминальный мюзикл Жака Одиара — 11.
Читать полностью
Поделиться:
15.01.2025 19:00

Александра Эссоу переживет страшную ночь

Александра Эссоу продолжает зарабатывать репутацию Королевы крика: актриса «Полуночной мессы», «Доктора Сна» и «Призраков поместья Блай» получила главную роль в независимом хорроре «Лавина» (The Avalanche).

Ужастик расскажет о бывших любовниках, которые оказались отрезаны от внешнего мира снежной лавиной. Ночью героев накроет паранойя, в результате чего те начнут задаваться вопросом о том, где находится настоящая опасность — вне или внутри их небольшого убежища...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ