







Студия Universal дала понять, что не сомневается в успехе игрового ремейка мультфильма «Как приручить дракона». Приключенческий блокбастер попадет на экраны лишь через несколько месяцев, а кинокомпания уже анонсировала его продолжение.
Идея пригласить Ариану Гранде на роль волшебницы Глинды в мюзикле «Злая: Сказка о ведьме Запада» обернулась двойным успехом: певица получила оскаровскую номинацию, а ее популярность помогла фильму заработать более $747 млн в международном прокате. Похоже, студия Disney не прочь повторить тот же трюк с игровым ремейком «Рапунцель».
Свою третью авантюру фокусники из «Иллюзии обмана» еще не провернули: премьера триквела состоится только осенью. Однако студия Lionsgate верит в успех аферистов и уже запустила в работу четвертую часть франшизы, о чем мейджор объявил на конвенте CinemaCon.
Sony использовала визит на фестиваль CinemaCon, чтобы представить публике звезд одного из самых амбициозных музыкальных проектов в истории кинематографа: студия объявила актерский состав четырех тесно переплетенных картин об участниках группы The Beatles.
«Баллада о змеях и певчих птицах» хоть и отбила свой солидный $100-миллионный бюджет, но все-таки стала самым слабым в финансовом плане проектом по мотивам «Голодных игр». Понятно, почему компания Lionsgate решила перестраховаться и доверила сценарий еще одного приквела проверенному временем автору.
То, что могло бы быть первоапрельской шуткой, оказалось правдой. Недавно мы сообщали, что Брэд Питт и Дэвид Финчер работают над сиквелом некоего фильма, и теперь стало известно, какого именно. Они снимут продолжение ленты Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде».
Несмотря на рейтинг R, четвертая часть «Джона Уика» собрала в мировых кинотеатрах $440 млн. Такая сумма для современного Голливуда — знак того, что пора приступать к работе над продолжением, потому так активно обсуждались в прессе слухи о пятом фильме франшизы. На фестивале CinemaCon студия Lionsgate положила конец всем домыслам: «Джону Уику 5» быть, а главную роль в нем исполнит Киану Ривз.
Печальная новость пришла из Голливуда: в Лос-Анджелесе на 66-м году жизни умер Вэл Килмер. Информацию о смерти актера сообщила его дочь Мерседес. По ее словам, Вэл умер после продолжительной борьбы с пневмонией.
Звезда «Разделения» Бриттни Лоуэр и Майло Вентимилья («Это мы») подписались на участие в съемках нового сериала Netflix по мотивам романа Харлана Кобена под названием «Я найду тебя» (I Will Find You). Также роли в телеадаптации получили Логан Браунинг («Обитель зла: Возмездие») и Эрин Ричардс («Готэм»).
Кристин Милиоти («Пингвин») получила роль в пилоте драмы Seven Sisters канала FX, в актерский состав которой ранее также вошла Элизабет Олсен. Автором идеи является Уилл Арбери («Наследники»), он же написал сценарий пилотной серии.