Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2019 15:00

Четыре серии из фильма о Льве Ландау не выйдут в российский прокат

Четыре эпизода многосерийного проекта Ильи Хржановского «Дау» не получили прокатного удостоверения — так решили в Министерстве культуры РФ. Как сообщили в ведомстве, в данных эпизодах картины о выдающемся советском физике и Нобелевском лауреате Льве Ландау присутствует пропаганда порнографии. Это серии «ДАУ. Наташа», «ДАУ. Новый человек», «ДАУ. Нора Сын» и «ДАУ. Саша Валера». Остальные же шесть фильмов допущены к показу.

Илья Хржановский начал съемки своего многосерийного фильма о Ландау более десяти лет назад, в его основу легли воспоминания жены ученого Конкордии Терентьевны Дробанцевой и ее книга «Академик Ландау: Как мы жили». Съемки проходили в России, Украине, Англии и Дании. Главные роли сыграли российско-греческий дирижер и актер Теодор Курентзис и Радмила Щеголева из Украины.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2017 15:46

Размер имеет значение. Трейлер «Короче»

Александр Пэйн за свою режиссерскую карьеру успел получить две премии «Оскар», поработать с Джорджем Клуни над «Потомками», поставить новеллу в киноальманахе «Париж, я люблю тебя» и даже сыграть в нем роль Оскара Уайльда. Сейчас режиссер занят своей новой работой — драмеди с элементами фантастики «Короче».

На планете проживает более семи миллиардов человек, каждый из которых оказывается в зоне риска от перенаселения. Фильм расскажет об одном из способов спасения. Главные герои спокойно живут своей жизнью до той поры, пока не видят, как по телевизору выступает уменьшенный до размеров пальца доктор, а их некогда большие знакомые ужинают за кукольным столиком. Уменьшение — новая процедура, обещающая не только решить все проблемы, наградив большим количеством денег и домом у озера, но и поменять мир к лучшему. Пол и Одри Шафранек решают кардинально и необратимо изменить свою жизнь, окунувшись в дивный новый мир.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

23.05.2015 09:45

Тому Тыкверу — 50!

Сегодня празднует свой юбилей немецкий режиссер, сценарист, продюсер и композитор Том Тыквер. Он родился в городе Вупперталь в 1965 году. Интерес к кинематографу проявился у него в 11 лет: Том подрабатывал в местном кинотеатре, где показывали арт-хаус. Позже, уже в Берлине, Тыквер стал киномехаником.

В 1990 году Тыквер по совету знакомого создал короткометражку «Потому что», а в 1993 снял свой первый полнометражный фильм «Фатальная Мария». Международное признание Тыквер получил в 1998 году, когда на экраны вышел триллер «Беги, Лола, беги», одобренный зрителями и критиками.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2014 10:12

«Лига мечты». Актуальный трейлер

Пока половина населения земного шара не спит ночами, наблюдая за главным спортивным событием лета, создатели фильма «Лига мечты» выложили первый трейлер к грядущему байопику.

В центре повествования — группа энтузиастов, которая через скандалы, предательство, банкротство и прочие препоны осуществила задуманное, создав самую престижную футбольную организацию — FIFA.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2014 10:40

Поздравляем Фанни Ардан!

Сегодня отмечает юбилей прекрасная французская актриса Фанни Ардан, хорошо известная отечественным зрителям нескольких поколений.

Аудитория постарше помнит ее по таким картинам, как «Соседка» (1981) с Жераром Депардье и «Веселенькое воскресенье» (1983) с Жан-Луи Трентиньяном, а молодежь наверняка оценила игру актрисы в замечательной комедии «Нет вестей от Бога» (2001) и в нашумевшем альманахе «Париж, я люблю тебя» (2006).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

26.10.2013 22:33

Тим Рот и Жерар Депардье расскажут историю FIFA

Похоже, что футбольная тема в последнее время пользуется у киноделов повышенным спросом. Недавно начались работы над байопиками про легендарных футболистов Лео Месси и Пеле, а совсем скоро мы сможем увидеть на больших экранах историю создания Международной федерации футбола (FIFA).

Фильм с рабочим названием F2014 должен выйти уже в следующем году, чтобы поспеть к юбилею FIFA, которой исполняется 110 лет. Ориентировочно премьера картины должна состояться во время Чемпионата мира в Бразилии.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2013 10:29

Джордж Клуни поборется с «Гравитацией» в октябре

Наконец-то стала известная дата премьеры фантастического триллера «Гравитация» от режиссера Альфонсо Куарона.

Как сообщает британский информационный портал DigitalSpy, студия Warner Bros. выпустит фильм в мировой прокат 4-го октября.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2012 15:11

Гаспар Ульель сыграет в байопике про Ива Сен-Лорана

Французский актер Гаспар УльельПариж, я люблю тебя», «Ганнибал: Восхождение») сыграет главную роль в биографическом документальном фильме посвященном известному французскому модельеру Иву Сен-Лорану.

Фильм расскажет жизни, творчестве и пути к мировой известности Сен-Лорана.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2012 19:15

Индия, Куба, Россия: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя, прежде всего, российской анимационной премьерой (это вообще редкость, так что идти нужно, хотя качество материала не выдерживает пристрастной критики), индийским трэш-кино (жанр определить трудно, как и вообще в случае с Индией, у них там своя атмосфера), классическим американским футуристическим боевиком, лентой о любви и столице Кубы, а также традиционной европейской драмой с элементами любовного треугольника и профессионального соперничества. В наш обзор не попадает итальянский «Блокбастер», который вышел в мировой прокат еще в прошлом году и имеет на IMDB «феноменальный» рейтинг 2,5. Пародия на все известные голливудские картины прошлого и позапрошлого сезонов выглядит настолько неубедительной, что говорить о ней мы не будем. Смешно не получилось, в общем.

Ровно шесть лет назад в прокат вышли «Тачки», мгновенно ставшие очень популярной историей о машинках, которые влюблялись, соперничали, учились простой житейской мудрости и все такое прочее. Теперь и российская мультипликационная индустрия решила попробовать сыграть на этом поле. Мультфильм «От винта 3D» получился забавным, нравоучительным, предсказуемым, очень светлым, вторичным, но главное его свойство — показательное отсутствие отсылок к любым российским реалиям. Действие картины происходит словно бы в вакууме, в некоей условной действительности, где есть очищенные от всяких проблем самолеты. Те же «Тачки» такого позволить себе не могли, да и, извините, в «Ну, погоди!» было достаточно социальности. В остальном же — хорошо сходить с сыном, пусть наберется ума-разума.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ