Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2021 15:30

Детектив Бланк заподозрил Эдварда Нортона

Детектив «Достать ножи» мог похвастаться впечатляющим актерским составом, так что логично было предположить, что для сиквела режиссер Райан Джонсон соберет не менее звездную компанию. Первым подтверждением тому стало приглашение в команду Дэйва Батисты, а уже сегодня на участие в съемках проекта подписался Эдвард Нортон.

Как и в случае с Батистой, остается только догадываться, какую роль Джонсон припас для трехкратного номинанта на «Оскар». Учитывая актерский диапазон Нортона, он может сыграть кого угодно — патриарха богатой семьи, жестокого бизнесмена или счастливого отдыхающего. В общем, список можно продолжать до бесконечности. Известно, что Дэниэл Крэйг вновь исполнит роль детектива Бенуа Бланка, и, похоже, на этот раз его ждут греческие каникулы, поскольку именно в Греции летом и пройдут съемки сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2021 19:32

Продюсеры «Гения» экранизируют роман об убийстве

Компания Madison Wells, стоящая за созданием биографического сериала-антологии «Гений», приобрела права на дебютную книгу Бет Коуэн-Эрскин «Аббатство Лок Даун» (Loch Down Abbey). На написание детективного романа, который будет положен в основу телевизионной адаптации, Коуэн-Эрскин вдохновил прошлогодний локдаун, введенный в связи с пандемией коронавируса.

В центре сюжета — восхитительно эгоистичное аристократическое семейство Инверкилленов. Проблемы в раю начинаются, когда обнаруживается, что лорд Инверкиллен умер при загадочных обстоятельствах вскоре после того, как заключил сделку по продаже единственного актива семьи — завода по производству виски. Большинство Инверкилленов не умеют в жизни ничего, кроме как тратить деньги, которых почти не осталось: огромные долги получится оплатить, только если продать резиденцию. Следователь заявляет, что причиной смерти стал несчастный случай, однако миссис Макбейн, сообразительная домработница, уверена в обратном. Из-за загадочной болезни, охватившей всю страну, новых посетителей в аббатстве не было, следовательно, единственные подозреваемые — обитатели дома.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 20:06

MWM Studios экранизирует книгу о взрослении

Компания MWM Studios, подарившая миру «21 мост» и «Сиротский Бруклин», планирует снять пока безымянный сериал на основе романа писательницы Эммы Штрауб под названием All Adults Here. Помогать автору с адаптацией книги для телеэкранов и с продюсерской работой будет создательница сериала «Девочки» Сара Хэйард.

Роман All Adults Here повествует о прекрасной неразберихе в жизни большой семьи — пожилые родители, повзрослевшие братья и сестры, парни из старшей школы, противные школьницы — и обо всем, что герои уносят с собой во взрослую жизнь, хотят они того или нет. Действие книги происходит в городке Гудзон-Вэлли, населенном причудливыми персонажами. Штрауб исследует и остроумно описывает будни в провинции, и каково это — жить взрослую жизнь в том же месте, где ты вырос. Роман поднимает серьезные вопросы о воспитании детей, страхе смерти и сожалениях, а также о том, что такое быть семьей во всех ее проявлениях.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2020 10:20

Гугу Эмбата-Ро познакомится с Локи

Гугу Эмбата-Ро, которая недавно поразила сериаломанов своей игрой в «Утреннем шоу» от Apple, продолжит сотрудничать с потоковыми сервисами. Актриса сыграет в телекомиксе «Локи» от Disney+. На титульную роль зловредного бога хитрости и брата Тора вернется, напомним, Том Хиддлстон.

По старой доброй традиции Marvel, подробности о персонаже Гугу хранятся в секрете, но поговаривают, что актрисе досталась главная женская роль. По слухам, в сериале также снимутся Оуэн Уилсон и Софи Ди Мартино, но студия пока эту информацию никак не комментирует. О сюжете шоу на данный момент известно лишь то, что его действие развернется после событий блокбастера «Мстители: Финал», а впоследствии, возможно, появится связь и с грядущим фильмом «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 17:11

Мнимые слуги народа. Рецензия на «Сиротский Бруклин»

Исторический неспешный неонуар о послевоенных нравах и фальшивых идеалах, которыми прикрываются власть имущие, готовые пойти на все ради выгоды и удержания статуса-кво, возвращается в Америку 1950-х, чтобы напомнить всем о событиях недавнего времени, до сих пор не теряющих своей актуальности. Детектив Лайонел Эссрог (Эдвард Нортон) с синдром Туретта после убийства своего босса Фрэнка Минны, нащупавшего какую-то большую аферу в верхах, — его сыграл Брюс Уиллис, появившийся на экране всего на десять минут — начинает собственное расследование, которое приводит его к разгадке проблем совершенно иных масштабов. Крупный чиновник-градостроитель Мозес Рэндольф (Алек Болдуин) пытается перекроить карту Нью-Йорка и снести трущобы, чему смело и отчаянно противостоит афроамериканская юристка Лора Роуз, отстаивая права цветных граждан, которые остаются без крова в районе Бруклина. Лайонел входит в суть дела и обнаруживает то, что тщательно скрывалось под завесой лжи и тайных сговоров.

Вторая режиссерская работа Эдварда Нортона, где он также выступил в роли сценариста и, собственно, исполнителя главной роли, на порядок внятнее, чем его дебютная картина «Сохраняя веру». Прославившийся своим непокорным характером в работе и стремящийся всегда стать соавтором фильмов, где снимается, Нортон явно нашел отдушину в создании «Сиротского Бруклина», который целиком и полностью можно считать его творением. Несмотря на то что в основу ленты легла история, рассказанная Джонатаном Литэмом в детективе «Сиротский Бруклин», Нортон не пощадил оригинал и значительно его видоизменил, перенеся действие из 1990-х в 1950-е и придумав новых персонажей. По его словам, идея фильма созревала и настаивалась почти двадцать лет, но тем не менее оставалась созвучной духу настоящего времени.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2019 17:11

Предпраздничный парад звезд: смотрите на этой неделе

Бенедикт Камбербэтч, Майкл Шеннон, Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Уиллем Дефо, Бобби Каннавале, Алек Болдуин, Эмилия Кларк, Чедвик Боузман, Эдди Редмэйн — и это далеко не весь список крутых актеров, которых со следующего уикенда можно будет увидеть на наших экранах в новинках самых разных жанров. С выбором будет определиться нелегко, так что заядлым синефилам наверняка придется посетить ближайший кинотеатр не один раз.

Но поверьте, оно того стоит: помимо захватывающей драмы о Войне токов в российский прокат выйдет рождественская история любви, криминальный триллер о Бруклине 50-х, крышесносный экшен про изолированный от всего мира Манхэттен и приключенческий, основанный на реальной истории фильм о полете на воздушном шаре, по духу напоминающий нашумевший сай-фай «Гравитация». Если у вас уже сейчас разбегаются глаза от ассортимента звезд, предлагаем ознакомиться с премьерами повнимательней...
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2019 11:37

Эдвард Нортон представляет. Трейлер «Сиротского Бруклина»

Два десятилетия потратил трехкратный номинант на премию «Оскар» Эдвард Нортон на реализацию проекта мечты, который наконец доберется до больших экранов в этом году. Речь идет о ленте «Сиротский Бруклин», в создании которой Нортон принимал активное участие не только в качестве актера, но также режиссера и сценариста. Примечательно, что возглавить съемки Эдвард решился лишь второй раз в карьере, да еще и после 19-летнего перерыва, что, впрочем, не мешает «Сиротскому Бруклину» называться одной из самых ожидаемых премьер сезона кинонаград.

Главным героем картины является страдающий синдромом Туретта Лайонел Эссрог, который работает частным сыщиком в Бруклине 50-х годов. Коллеги Лайонела в большинстве своем — такие же отщепенцы и сироты, как он сам, во всем полагающиеся на своего босса Фрэнка Минну. Для них жизнь без харизматичного Короля Бруклина немыслима, и мало кого заботит, что поручения Фрэнка частенько не вписываются в рамки закона. Так что когда босса убивают, жизнь Лайонела переворачивается с ног на голову, и теперь этот фрик с хаосом в голове должен найти убийцу…
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2018 18:05

Уиллем Дефо станет смотрителем маяка

Всего несколько дней назад стало известно, что Уиллем Дефо подписался на участие в съемках драмы «Сиротский Бруклин», а теперь портал The Hollywood Reporter сообщает, что актер нашел для себя еще один проект, но уже в другом жанре. По сведениям источника, Дефо исполнит главную роль в триллере The Lighthouse («Маяк»*).

Картина станет новой режиссерской работой Роберта Эггерса, о котором заговорили пару лет назад после выхода ужастика «Ведьма». Эггерс собирался возглавить съемки ремейка классического ужастика «Носферату, симфония ужаса» и трудился над сериалом о Григории Распутине, но, похоже, именно «Маяк» быстрее остальных отправится на экраны.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ