







Студия Marvel вернулась к корням. Поклонники кино наверняка помнят, что сценарий первого «Железного человека» переписывался буквально на коленке. Прошли годы, а Marvel по-прежнему отправляет фильмы в работу без готовых сценариев.
В список супергероев, готовых покорять мировые кинотеатры, теперь можно внести еще одного защитника обездоленных. Сценаристы Марк Фергус и Хоук Остби готовят адаптацию комикса Шарада Девараджана Shadow Tiger. Фильм разрабатывает независимая продюсерская компания самого автора.
Гвинет Пэлтроу оказалась в числе тех, кто приобщился к супергеройским похождениям Marvel еще на заре развития киновселенной. Ее Пеппер Поттс была представлена в первом «Железном человеке», и с того момента она часто сопровождала Тони Старка на больших экранах, а в блокбастере «Мстители: Финал» ей довелось примерить собственный супергеройский костюм Спасительницы.
Жюри присяжных из нового фильма Клинта Иствуда продолжает рекрутировать новых участников. Роль в картине Juror #2 («Присяжный №2»*) получила Лесли Бибб («Железный человек»). Иствуд сам возглавит съемки — это будет его последний фильм в карьере.
Не все критики по достоинству оценили фильм «Не смотрите наверх», однако подписчики Netflix обеспечили картине хорошие рейтинги — ее просмотры преодолели отметку в 360 млн часов. Режиссер ленты Адам МакКей тем временем готовит новую политическую сатиру, и, стоит полагать, отбоя в желающих заполучить проект не будет.
В 1989 году Библиотека Конгресса США открыла программу по сохранению картин, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Сегодня в Национальный реестр фильмов попали очередные 25 заметных работ, охватившие 113 лет мирового кинематографа.
Marvel продолжает готовиться к съемкам телекомикса «Железное Сердце». Сегодня в актерский состав сериала влилась Лирик Росс, которая запомнилась зрителям по роли Дежи Пирсон в популярной многосерийной драме «Это мы».
Киновселенная Marvel доминирует в международном бокс-офисе уже столько лет, что ее персонажи успели бы не только родить, но и воспитать свежее поколение супергероев и суперзлодеев. Похоже, именно так и произойдет с сериалом «Железное Сердце»: в Сети прошел слух, что зрители познакомятся с наследником или наследницей Обадайи Стейна.
В наши дни каждая голливудская студия мечтает заполучить раскрученный бренд, который начнет приносить стабильную прибыль. Американская национальная исследовательская группа (NRG) решила узнать, какие развлекательные франшизы обладают самым мощным потенциалом в глазах зрителей.
Британский банк Vanquis провел любопытное исследование, которое наверняка заинтересует любителей кинокомиксов: финансовое учреждение составило рейтинг американских супергероев с самыми высокими зарплатами.