Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2022 21:40

Цикл рассказов Кира Булычева станет сериалом

Кинокомпания «Медиаслово» совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к съемкам фантастического комедийного сериала «Очевидное невероятное», в основу которого лег сборник рассказов известного советского фантаста Кира Булычева «Великий Гусляр». Главные роли в сериале исполнят Светлана ХодченковаДомашний арест»), Артем БыстровДурак») и Максим ЛагашкинГеограф глобус пропил»). Режиссер сериала — Александр ВойтинскийПризрак»).

В своих рассказах Булычев описал с виду самый обычный провинциальный городок Великий Гусляр. Но на этом его обычность и заканчивается: дело в том, что благодаря уникальному расположению города в нем существуют порталы в параллельные миры, случаются перемещения во времени и пространстве, а на парковке с «летающими тарелками» можно мило побеседовать с представителями иных миров и местной фауны.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2020 10:56

Евгений Миронов окажется в двух реальностях

Отечественный кинорынок не балует своего зрителя качественными адаптациями зарубежных сериалов, однако луч надежды все же блеснул — подошли к завершению съемки российского «Пробуждения» по мотивам одноименного американского шоу 2012 года. В главной роли снялся Евгений Миронов. Компанию на съемочной площадке ему составили Наталья ВдовинаЧеловек, который спас мир»), Александр РобакГеограф глобус пропил») и другие.

В сериале рассказывается история Павла Мохова (Евгений Миронов), который попадает в автоаварию и в результате каждое утро просыпается в одной из двух параллельных реальностей. В первой в катастрофе выжила его жена Светлана, а во второй — сын Кирилл. Это дает ему возможность разобраться с семейными проблемами, которые раньше он просто игнорировал. А главное — ему надо выяснить, почему так случилось и кто или что стоит за всем этим.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 23:27

Дан старт байопику о Зое Космодемьянской

В Белоруссии стартовали съемки военной драмы о Зое Космодемьянской. Картина «Страсти по Зое» создается при участии Минкульта РФ киностудией имени М.Горького. Идея проекта принадлежит Российскому военно-историческому обществу (РВИО).

Авторами сценария стали Андрей НазаровТанки», «Собибор») и режиссер фильма Леонид ПляскинМарганцовка»). В основе сюжета лежат архивные документы, а также рассказы очевидцев трагических событий 1941 года. В Вилейском районе нашли деревню, в которой еще сохранились здания, построенные до начала войны. Здесь будет проходить большая часть съемок. Это не первая попытка экранизировать историю о юной разведчице — в 1944 году был снят фильм «Зоя» производства студии «Детфильм».
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2016 16:30

Хардкор в джунглях: смотрите на этой неделе

Следующей неделе определенно есть чем порадовать киноманов. Среди новинок наибольший интерес вызывают «Книга джунглей» и «Хардкор», но и остальные ленты кажутся заслуживающими внимания. В общем, завзятым любителям кино будет подо что похрустеть попкорном.

Если слова «мы с тобой одной крови, ты и я» для вас не пустой звук, а знакомые с детства рассказы Редьярда Киплинга о мальчике, воспитанном волками, по-прежнему будоражат ваше воображение, готовьтесь погрузиться в атмосферу диких джунглей, где живут добродушный Балу, благородный Акела, кровожадный Шерхан и, конечно, отважный человеческий детеныш по имени Маугли. За режиссуру семейного приключенческого фильма «Книга джунглей» взялся Джон Фавро, решивший сменить железных людей на говорящих животных.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2014 09:44

«Географ глобус пропил», а «Нику» выиграл

По итогам церемонии вручения ежегодных наград Российской академии киноискусств «Ника» лучшим фильмом 2013 года была признана драма Александра Велединского «Географ глобус пропил».

Кроме того, Елена Лядова и Константин Хабенский получили по премии за лучшую женскую и мужскую роль соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 10:08

«НИКА» 2013: список номинантов

Российская академия кинематографических искусств назвала номинантов национальной премии «НИКА» за 2013 год. Событие это — не менее долгожданное, чем BAFTA для британцев. Ведь «НИКА» — главная кинопремия в России, странах СНГ и Балтии.

Как обычно, среди претендентов — только самые достойные представители отечественного кинематографа, которые будут соперничать за первенство в 16 номинациях. Особо отличившиеся деятели киноискусства получили индивидуальные награды уже сейчас.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 13:19

Российская киноакадемия чествует хоккеистов, военных и учителей

Вчера Национальная академия кинематографических искусств и наук России назвала лауреатов престижной кинопремии «Золотой орел — 2014». Лидером по количеству статуэток стал спортивный байопик режиссера Николая Лебедева «Легенда № 17», повествующий о великом хоккеисте, грозе канадцев, Валерии Харламове. Съемочная команда «Легенды» последовала примеру своих культовых персонажей и не оставила конкурентам шансов, забрав шесть золотых орлов, включая приз в номинации «Лучший фильм».

Читать полностью
Поделиться:

31.12.2013 19:03

С Новым годом!

Дорогие друзья!

2013-й был годом больших премьер, как в массовом кино, так и в артхаусе — ожидаемо побил все рекорды третий «Железный человек 3», но и «Жизнь Адель» наделала много шума и нашла своего искушенного зрителя. В этом году многие для себя открыли, что Бен Аффлекотличный режиссер, а потом оказалось, что он еще и Бэтмен. Вместе с нами вы целый год терпеливо ждали второго «Хоббита» и переживали за судьбу «Звездных войн», возмущались новостями о «неправильных» кастингах и радовались успехам отечественных киноделов...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

19.11.2013 20:03

Бог грома все еще бушует в российских кинотеатрах

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 14 по 17 ноября.

По результатам прошедших выходных пальму лидерства в отечественном прокате удержал супергеройский фантастический боевик «Тор 2: Царство тьмы» от режиссера Алана Тэйлора. За свой второй полноценный уикенд в России фильм заработал еще $5 млн, а в общей сложности российская касса картины составляет более $32 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2013 21:22

«Географ глобус пропил». Рецензия

Если вы до сих пор по каким-то непонятным и наверняка надуманным причинам не посмотрели лирическую комедию «Географ глобус пропил» Александра Велединского, эту досадную оплошность следует немедленно исправить. Потому что «Географ» войдет в историю как, вероятно, лучшая отечественная кинолента первой половины десятых годов.

Сюжет картины почти в точности повторяет сюжет оригинала, блестящего романа писателя Алексея Иванова, которого критика уже окрестила «пермским Довлатовым». Находящийся в нежных отношениях с алкоголем Виктор Служкин устраивается учителем географии в обычную школу, где вынужден вести неравный бой с необузданными десятиклассниками. Дома его остервенело пилит жена, в которую крепко влюблен лучший друг, а в самого Служкина горячо втюрилась возмутительно юная Маша Большакова. Служкина неудержимо тянет ответить ей взаимностью...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ