Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2013 20:19

Названы претенденты на награду Гильдии продюсеров Америки

Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America) опубликовала список претендентов на награду за 2012 год.

Как обычно, конкурс будет проходить в нескольких номинациях. Скоро мы узнаем имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2012 09:37

Уэс Андерсон огласил список «постояльцев» своего «отеля»

Режиссер Уэс Андерсон, которого весь 2012-й осыпали похвалами за «Королевство полной луны», решил долго на лаврах не почивать и с головой окунулся в следующий проект — драмеди «Отель "Гранд Будапешт"». Как всегда в случае с Андерсоном, он почти ничего не рассказывает о новом фильме, однако кое-какая информация о кастинге все же просочилась.

Преданные поклонники Уэса уже заметили, что в «Отель» вернутся многие из тех, кого мы уже знаем по его картинам: Джефф Голдблюм и Уиллем Дефо из «Утомленных морем», Тильда Суинтон и Эдвард Нортон из «Королевства полной луны», а также, конечно, Оуэн Уилсон, чья карьера началась именно у Андерсона.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

14.12.2012 19:40

Номинанты Critics’ Choice Awards 2012

Стали известны номинанты Critics’ Choice Awards 2012.

Лидирует по количеству упоминаний в списке претендентов на награды Телерадиовещательной ассоциации кинокритиков картина «Линкольн». Биографический фильм Стивена Спилберга про 16-го американского президента, в котором титульную роль исполнил Дэниэл Дэй-Льюис, побил прошлогодний рекорд. В 2011 году фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь» претендовал на 12 наград, а в этом году у «Линкольна» — 13 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 21:15

Стали известны номинанты ежегодной премии Golden Globe

«Золотой глобус» — премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы, считается второй по престижности после «Оскара» и существует с 1944 года. В этот раз 70-я церемония награждения пройдет 13-го января, ведущими будут Эми Полер (Parks And Recreation/«Парки и зоны отдыха») и Тина Фей (30 Rock/«Студия 30»).

Представлены следующие номинанты в категориях:
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2012 13:43

«Цель номер один» — лучший фильм 2012 года по мнению независимых кинокритиков США

Вчера влиятельная ассоциация независимых кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) определила лучших по итогам уходящего киносезона. В борьбе за награды Национального совета военно-политическая драма оскароносного лауреата Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» не оставила шансов конкурентам.

В результате успеха спецоперации по ликвидации саудовского террориста Усамы бен Ладена Биглоу пришлось немного подкорректировать сценарий картины, что нисколько не смутило критиков, присудивших победу картине сразу в трех ведущих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

20.10.2012 14:26

Кастинг: конец света для Николаса Кейджа и байопик знаменитого боксера

Николас Кейдж ведет переговоры об участии в проекте, который описывается как расширенная перезагрузка экшенов по романам Джерри Б. Дженкинса и Тима Лахэя из серии «Оставленные». Завоевавшие большой успех мистические триллеры являются своеобразной популяризацией библии и повествуют о конце света.

Адаптировать роман взялся Пол Лалонд, который уже писал сценарий и продюсировал ленту по «Оставленным» — «Формула Эдема» 2001 года с Керком Кэмероном в главной роли. Помогать Лалонду будет Джон Патус, который также работал над одним из фильмов этой серии — «Завершение Мировой войны» 2005 года. Режиссера проекту пока не подобрали.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2012 17:35

Кинокастинг: главный злодей Австралии и добродетель, на которой держится мир

Юэн Макгрегор получил главную роль в австралийском триллере Son of a Gun («Сорвиголова»*) от малоизвестного режиссера Джулиуса Эйвери по его же (Эйвери) сценарию. В центре сюжета — главный преступник всей Австралии и его протеже. Проект описывается как нечто среднее между «Схваткой» и криминальной драмой «По волчьим законам». А пока Макгрегор принимает поздравления за свою очередную удачную роль — в фильме «Невозможное», где он сыграл с Наоми Уоттс.

Пенелопа Крус, любительница высоких каблуков и дизайнерской одежды, ведет переговоры о роли в биографическом фильме «Гуччи», об известном в модной индустрии семействе и сложных взаимоотношениях в нем. Изначально предполагалось, что режиссером проекта, находящегося в разработке с 2006 года, выступит Ридли Скотт, но он передал байопик своей дочери, Джордан. Сценарий написала Андреа Берлофф.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2012 20:55

Творческий тандем Депп—Андерсон откладывается

В этом году Уэс Андерсон (на первом фото справа) подарил миру свой второй большой хит — «Королевство полной луны» — комедию, о которой частенько вспоминают в преддверии предстоящего сезона кинонаград.

Через пару месяцев после выхода картины неуловимый Андерсон объявил о своем следующем фильме, «Гранд-отель Будапешт», и несколько источников тут же отрапортовали, что главную роль в фильме будет играть Джонни Депп.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2012 19:29

Борн, клип, ночь: смотрите на этой неделе

Что уж сказать о грядущих премьерах, если все они завершаются шпионским боевиком (четвертой частью, естественно), который все равно положит конкурентов на обе лопатки. Так, например, явно не всколыхнут общественность картины «Шкатулка проклятия» (очередной ужастик, рассказывающий, вы не поверите, о шкатулке, в которой скрыто проклятье: оригинально, свежо) и «Молодые сердца» (предсказуемый голливудский фильм о войне и мире, любви и долге: ну, вы понимаете). Из остальных новинок, кроме того самого боевика, зрителю предстоит оценить новую отечественную комедию, интеллектуальный ужастик без особенных изысков, скандальное сербское авторское кино и европейскую драму о нечаянных и отчаянных связях. Как и положено, кино на любой вкус и цвет.

Когда-то в 1962-м сам Леонид Гайдай взялся за экранизацию новеллы О'Генри «Вождь краснокожих» (трилогия «Деловые люди»), и получилось на диво хорошо (фраза о «канадской границе» до сих пор осталась в наши сердцах). Теперь же классическую историю в современных российских декорациях рассказывает Егор Анашкин (на острие социального противостояния жулик Дмитрий Дюжев и деловая мать Мария Миронова: оба они прекрасно играют, кстати). «Вождь разнокожих» получился хорошей отечественной комедией, в которой есть и богачи, и бедняки, и взрослые, и дети, и внимание к первоисточнику. Семейный просмотр обязателен: учить классику можно и с Дюжевым, ничего зазорного в этом нет. Детям полезно узнать, а взрослым недурно и вспомнить, что бывает, когда юношество воспитывают не так, как нужно.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2012 11:01

Депп сыграет в следующем фильме Уэса Андерсона

Джонни Депп объединится с легендарным Уэсом Андерсоном для работы над следующим проектом.

The Hollywood Reporter утверждает, что актер из «Одинокого рейнджера» будет играть главную роль в фильме, в котором Андерсон станет как сценаристом, так и режиссером. Продюсирует и финансирует картину компания Indian Paintbrush.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ