Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2012 17:35

Кинокастинг: главный злодей Австралии и добродетель, на которой держится мир

Юэн Макгрегор получил главную роль в австралийском триллере Son of a Gun («Сорвиголова»*) от малоизвестного режиссера Джулиуса Эйвери по его же (Эйвери) сценарию. В центре сюжета — главный преступник всей Австралии и его протеже. Проект описывается как нечто среднее между «Схваткой» и криминальной драмой «По волчьим законам». А пока Макгрегор принимает поздравления за свою очередную удачную роль — в фильме «Невозможное», где он сыграл с Наоми Уоттс.

Пенелопа Крус, любительница высоких каблуков и дизайнерской одежды, ведет переговоры о роли в биографическом фильме «Гуччи», об известном в модной индустрии семействе и сложных взаимоотношениях в нем. Изначально предполагалось, что режиссером проекта, находящегося в разработке с 2006 года, выступит Ридли Скотт, но он передал байопик своей дочери, Джордан. Сценарий написала Андреа Берлофф.

Райан Рейнолдс получил заманчивое предложение сыграть в перспективном фильме Джона Фавро Battle for Bonneville («Битва за Бонневилль»*), сценарий к которому напишет соавтор «Эволюции Борна» Дэн Гилрой. Картина расскажет о двух сводных братьях, которые всю жизнь конкурировали друг с другом на гоночном треке, но однажды были вынуждены объединиться в одну команду, чтобы установить мировой рекорд скорости.

Джейсон Шварцман подтвердил, что примет участие в новом проекте Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"», чем никого не удивил, так как снимается у этого режиссера уже давно, начиная с таких фильмов, как «Поезд на Дарджилинг» и «Академия Рашмор», и заканчивая недавним «Королевством полной луны». Подробности сюжета держатся в секрете, зато известно, что свое согласие на участие также подтвердили Джуд Лоу, Рэйф Файнс, Оуэн Уилсон и Билл Мюррей.

Джеймс Франко, Гленн Клоуз и Брит Марлинг встретятся на съемочной площадке экранизации романа Тома Бэйли под названием The Grace that Keeps This World («Добродетель, на которой держится мир»*). В романе речь идет об отце и трех его сыновьях, которых он готовит к охотничьему сезону, а также о молодом полицейском, растревожившем в ходе одного расследования застарелые семейные раны. Адаптирует роман Мэтью Олдрич, в режиссерском кресле расположился Азазель Джейкобс.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ