Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2012 17:35

Кинокастинг: главный злодей Австралии и добродетель, на которой держится мир

Юэн Макгрегор получил главную роль в австралийском триллере Son of a Gun («Сорвиголова»*) от малоизвестного режиссера Джулиуса Эйвери по его же (Эйвери) сценарию. В центре сюжета — главный преступник всей Австралии и его протеже. Проект описывается как нечто среднее между «Схваткой» и криминальной драмой «По волчьим законам». А пока Макгрегор принимает поздравления за свою очередную удачную роль — в фильме «Невозможное», где он сыграл с Наоми Уоттс.

Пенелопа Крус, любительница высоких каблуков и дизайнерской одежды, ведет переговоры о роли в биографическом фильме «Гуччи», об известном в модной индустрии семействе и сложных взаимоотношениях в нем. Изначально предполагалось, что режиссером проекта, находящегося в разработке с 2006 года, выступит Ридли Скотт, но он передал байопик своей дочери, Джордан. Сценарий написала Андреа Берлофф.

Райан Рейнолдс получил заманчивое предложение сыграть в перспективном фильме Джона Фавро Battle for Bonneville («Битва за Бонневилль»*), сценарий к которому напишет соавтор «Эволюции Борна» Дэн Гилрой. Картина расскажет о двух сводных братьях, которые всю жизнь конкурировали друг с другом на гоночном треке, но однажды были вынуждены объединиться в одну команду, чтобы установить мировой рекорд скорости.

Джейсон Шварцман подтвердил, что примет участие в новом проекте Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"», чем никого не удивил, так как снимается у этого режиссера уже давно, начиная с таких фильмов, как «Поезд на Дарджилинг» и «Академия Рашмор», и заканчивая недавним «Королевством полной луны». Подробности сюжета держатся в секрете, зато известно, что свое согласие на участие также подтвердили Джуд Лоу, Рэйф Файнс, Оуэн Уилсон и Билл Мюррей.

Джеймс Франко, Гленн Клоуз и Брит Марлинг встретятся на съемочной площадке экранизации романа Тома Бэйли под названием The Grace that Keeps This World («Добродетель, на которой держится мир»*). В романе речь идет об отце и трех его сыновьях, которых он готовит к охотничьему сезону, а также о молодом полицейском, растревожившем в ходе одного расследования застарелые семейные раны. Адаптирует роман Мэтью Олдрич, в режиссерском кресле расположился Азазель Джейкобс.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ