Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2021 16:12

МакДорманд, Ферт и Туччи: смотрите на этой неделе

Наступившая неделя порадует российских киноманов целой кучей крутых премьер. Достаточно сказать, что на большие экраны выйдут фильмы с участием таких легендарных актеров, как Колин Ферт, Стэнли Туччи и Фрэнсис МакДорманд, так еще и сами премьеры доехали до нашей страны уже с многочисленными фестивальными наградами.

Также отечественные прокатчики выпустят пару лихих криминальных триллеров, один про киллера во временной петле, а второй про владельца анонимной торговой площадки Silk Road. Ну а ценители научно-фантастических эпиков наконец смогут вновь вернуться во вселенную «Скайлайн».
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2021 10:20

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2020 года

Ассоциация «Выбор критиков» (CCA) продолжила награждать создателей лучших кино- и телепроектов прошлого года. В январе мы узнали победителей первой в истории премии Critics' Choice Super Awards, ну а теперь дело дошло до уже классической и куда более привычной награды — Critics' Choice Awards.

CCA является крупнейшей североамериканской ассоциацией критиков. В ее ряды входят 442 журналиста, работающие на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Кинонаграда Critics' Choice нашла победителей в 26-й раз, а ее телевизионный аналог — в 11-й. В роли ведущего церемонии третий год подряд выступил актер и шоумен Тэй Диггз.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2021 15:00

Хлоя Чжао установила рекорд мирового кино

Сезон раздачи наград за лучшие фильмы 2020 года только набирает обороты, но уже отметился невероятным рекордом. Одним из главных фаворитов оскаровской гонки выглядит драма «Земля кочевников». Издание Variety подсчитало, что ее создательница Хлоя Чжао собрала уже 54 индивидуальных приза, обновив прежнее достижение по числу трофеев в рамках одного наградного сезона.

Предыдущий рекорд принадлежал Александру Пэйну, который выиграл 42 награды за режиссуру и сценарий картины «На обочине». Вишенкой на торте стал «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий». Посмотрим, сможет ли Чжао повторить оскаровский успех Пэйна, ну а пока на ее счету тринадцать премий за сценарий, девять — за монтаж и более тридцати — за режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2021 15:34

Universal снимет вестерн о Дракуле

Не успела режиссер Хлоя Чжао попасть в список номинантов на «Золотой глобус», как ею заинтересовалась студия Universal. Мейджор предложил постановщице возглавить съемки нового фильма о графе Дракуле, причем сообщается, что это будет не очередной хоррор о знаменитом вампире, а футуристический сай-фай вестерн с оригинальным сюжетом.

Уж сколько итераций на больших экранах пережил Дракула, но в ковбойскую шляпу его еще не наряжали. Пока подробности проекта хранятся в секрете, однако известно, что основной темой фильма станет отшельническая жизнь главного героя. Подобная тема близка Хлое Чжао, ведь ее картина «Земля кочевников» как раз повествует об одинокой женщине, странствующей по США в доме на колесах.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2021 12:30

Лучшие фильмы и сериалы 2020 года по версии AFI

Пандемия COVID-19 привела к тому, что ведущие мировые киноорганизации начали подводить итоги года позже обычного. Не стал исключением Американский институт киноискусства (AFI), который перенес публикацию своих рейтингов с начала декабря на конец января.

Список лучших киноработ по версии AFI позволяет определить круг претендентов на «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Достаточно вспомнить, что в прошлом году Институт предсказал 8 из 9 участников оскаровской гонки.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2020 20:01

МакДорманд ударится в религию

Обладательница «Оскара» Фрэнсис МакДормандТри билборда на границе Эббинга, Миссури», «Фарго») сыграет главную роль в экранизации романа-бестселлера Мириам Тэйвз Women Talking («Женщины говорят»*). Ранее актриса сама приобрела права на киноадаптацию и предложила проект компаниям Plan B и Orion Pictures, которые согласились участвовать в создании ленты. МакДорманд также будет продюсировать картину.

Адаптированный сценарий напишет номинантка на «Оскар» Сара ПоллиВдали от нее»). Фильм расскажет о группе женщин, проживающих в изолированной религиозной общине, которые пытаются сохранить веру после ряда случаев сексуального насилия со стороны члена этой же общины.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2020 10:20

Кочевники и товарищи Кончаловского: итоги 77-го Венецианского кинофестиваля

Киноиндустрия еще долго будет преодолевать последствия пандемии. Из-за коронавируса зрители не увидели, да и не увидят до следующего года, целый ряд громких премьер. Что уж говорить о кинофестивалях, которые на волне пандемии отменялись один за другим. Однако организаторы Венецианского смотра решили все-таки провести мероприятие, пусть и более скромно — с рядом ограничений для гостей в целях их же безопасности. Многие премьеры проходили на открытом воздухе, с ограниченным количеством посетителей и обязательным атрибутом в виде маски. То же можно сказать и о закрытии фестиваля: оно состоялось в полупустом зале, а некоторые победители предпочли получить свои призы виртуально.

В Италии завершился 77-й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри в этом году возглавила актриса Кейт Бланшетт, а на главный приз смотра, премию «Золотой лев», претендовало 18 картин.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ