







Студия Marvel анонсировала сольник Блэйда еще в 2019 году, но за прошедшее время проект так и не был реализован. Пандемия, голливудские забастовки, постоянное переписывание сценария — это далеко не полный список проблем, с которыми столкнулся фильм. Он побывал в руках как минимум шести авторов и трех режиссеров, однако умудрялся оставаться на плаву. Исход оказался довольно предсказуемым: по словам инсайдеров, «Блэйд» мертв.
Недавно в Сети прошла информация, что действие одной из ранних версий сценария перезагрузки «Блэйда» разворачивалось в первой половине прошлого века. Сегодня стало понятно, что Marvel действительно хотела отправить зрителей в прошлое.
Похоже, Marvel не оставляет надежд снять новую версию «Блэйда». Свежее интервью с автором первой экранизации вампирского комикса дало понять, что студия наконец-то подобрала ключи к сценарию перезагрузки.
В последние дни в Сети начали появляться тревожные слухи, что студия Marvel устала от отсутствия подвижек в работе над сценарием «Блэйда» и решила заморозить проект. Похоже, глава студии Кевин Файги все-таки даст охотнику на вампиров еще один шанс.
С тех пор как студия Marvel анонсировала перезагрузку «Блэйда», прошло больше пяти лет. За кулисами проекта развернулась настоящая драма: как минимум шестеро сценаристов пытались найти ключи к сольнику охотника на вампиров, но так и не смогли. Прошлой осенью блокбастер лишился места в календаре релизов, хотя Кевин Файги утверждал, что не оставляет мысли переснять «Блэйда».
Попытки представить зрителям новых супергероев в четвертой и пятой фазах развития киновселенной Marvel оказались не слишком удачными, поэтому компания Кевина Файги решила попробовать сделать главную ставку на ностальгию. В этом году блокбастер «Дэдпул и Росомаха» подарил зрителям неожиданную встречу с Блэйдом в исполнении Уэсли Снайпса. Похоже, охотник на вампиров задержится в мире Marvel.
На этой неделе поклонники Marvel узнали, что студия убрала из графика ближайших релизов картину «Блэйд». Часть зрителей подумала, что проблемный проект окончательно отменен, а марвеловцы готовы расторгнуть контракт с исполнителем главной роли Махершалой Али. Новый слух дарит надежду, что мы все-таки увидим на экране эту версию Блэйда.
После долгих поисков и недель спекуляций DC Studios наконец нашла главных героев сериала «Фонари». Если об участии Кайла Чандлера в проекте мы сообщали ранее, то роль его напарника оставалась вакантной. Теперь же канал HBO объявил, что Джона Стюарта сыграет Аарон Пьер («Гений»).
Новый «Блэйд» был анонсирован четыре года назад, и с тех пор проблемы преследуют его на каждом шагу. Фильм сменил несколько режиссеров и сценаристов, но, похоже, сейчас руководство Marvel сделало финальный выбор и нашло подходящего постановщика.
После новости о том, что роль Хэла Джордана в «Фонарях» получил Кайл Чандлер, журналисты оставили супергероя в покое и переключились на его молодого напарника Джона Стюарта. Говорили, что DC Studios рассматривает на эту роль Келвина Харрисона и Демсона Идриса, теперь же в гонку включились Аарон Пьер и Стэфан Джеймс.