Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2022 16:39

Грету Гервиг позвали в Нарнию?

Еще в 2018 году стриминговый сервис Netflix подписал соглашение, по которому платформа получила права на кино- и телеадаптацию «Хроник Нарнии» К.С. Льюиса. Правда, воз и ныне там, и пока зрители не дождались от платформы новой порции магических приключений. Возможно, боссы Netflix искали своего идеального кандидата в режиссеры, и, по слухам, они его нашли. Инсайдеры утверждают, что возглавить съемки новых «Хроник Нарнии» может Грета Гервиг.

Напомним, что строительством вселенной «Хроник Нарнии» на Netflix занимается сценарист Мэттью ОлдричТайна Коко»). Пока сложно сказать, есть ли у него на руках хоть один готовый сценарий, но, по слухам, стриминговый гигант хотел бы начать франшизу сразу с двух полнометражных фильмов, съемки которых как раз и доверят Гервиг. Какие книги Льюиса получат право на адаптацию, не сообщается, но отправной точкой для вселенной могли бы стать как произведение «Лев, колдунья и платяной шкаф», ранее уже адаптированное для экранов, так и «Племянник чародея».
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2022 16:39

Сирша Ронан переберется в военный Лондон

К 28 годам Сирша РонанЛеди Бёрд») собрала четыре номинации на премию «Оскар», и сейчас перед актрисой замаячил проект, уже именуемый журналистами одним из потенциальных претендентов на кинонаграды. Речь о фильме Blitz, права на который принадлежат корпорации Apple. Внимание к ленте будет приковано не только из-за Ронан, но и из-за Стива МакКуина. Лауреат «Оскара» выступит режиссером, сценаристом и продюсером драмы.

Примечательно, что после триллера «Вдовы» МакКуин временно покинул мир кино. За это время он снял и спродюсировал несколько документальных лент для BBC и Amazon, а также создал антологию «Голос перемен». Последняя была удостоена шести номинаций на телевизионную премию BAFTA, в том числе и в технических категориях.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 18:30

Бини Фелдштейн поработает с Итаном Коэном

Бини Фелдштейн примкнет к Маргарет Куэлли и Джеральдин Висванатхан в актерском составе нового, пока безымянного проекта Итана Коэна, который находится под крылом студий Working Title и Focus Features. Сообщается, что это будет первый опыт режиссуры для Итана без участия его всегдашнего партнера и брата Джоэла Коэна.

Детали сюжета и подробности о персонажах держатся в секрете. Известно, что Итан Коэн написал сценарий в соавторстве со своей женой Тришией Кук. Они также спродюсируют фильм вместе с Робертом Графом, Тимом Беваном и Эриком Феллнером из Working Title. Съемки стартуют этой осенью.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2022 13:30

Все хотят познакомиться с Барби

Не успели поклонники кинематографа оценить вчерашнее пополнение в картине о приключениях Барби, как Warner Bros. представила еще одних новобранцев проекта.

И без того звездный состав «Барби» пополнили Кингсли Бен-Адир, Ри Перлман, Эмиральд Феннел и Скотт Эванс. Подробности фильма не разглашаются, поэтому было бы наивно надеяться, что студия раскроет хотя бы имена их персонажей.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2022 18:00

Барби собирает друзей

Пока кукла Барби готовится к своему первому пришествию на экраны в игровом формате (а оно должно быть поистине фантастичным, учитывая популярность игрушки), продюсеры стараются собрать ей компанию под стать. Титульная роль в фильме «Барби», напомним, отдана Марго Робби, и сейчас к ней решили примкнуть Иса РэйБелая ворона»), Майкл СераСкотт Пилигрим против всех») и Хари НефНация убийц»).

Единственным и неповторимым Кеном для экранной Барби станет Райан Гослинг. Также участие в съемках ленты принимают Уилл Феррелл, Америка Феррера, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Симу Лю. К сожалению, сказать, кого играет каждый из актеров, не представляется возможным, поскольку студия Warner Bros. эту информацию не раскрывает, да и сюжет фильма является тайной за семью печатями.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2022 16:00

Уилл Феррелл ждет встречи с Барби

Студия Warner Bros. помогает обжиться на больших экранах не только супергероям комиксов DC, но и кукле Барби. Мейджор вовсю готовится к старту съемок фильма «Барби» и продолжает собирать компанию тех, кто хочет познакомиться с красоткой во плоти. Так, на участие в съемках ленты подписался Уилл ФерреллСводные братья»).

Напомним, что главная роль в «Барби» отдана Марго Робби, а Кеном для нее станет Райан Гослинг. Об остальных героях информации нет, но помимо Феррелла в фильме также появятся Америка Феррера, Кейт МакКиннон, Александра Шипп и Симу Лю. Подробности сюжета хранятся в секрете, однако учитывая тот факт, что съемки доверены Грете ГервигЛеди Бёрд»), зрителям стоит рассчитывать на нетривиальную историю любви с комедийным уклоном.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2022 18:40

Сирша Ронан вернется домой

Хотя все и обсуждают сатирическую комедию «Не смотрите наверх», не она одна входит в топ самых просматриваемых фильмов Netflix. Подписчики сервиса интересуются и другими лентами, например, драмой «Непрощенная» с Сандрой Буллок в главной роли. Нора Финшелдт, режиссер картины, как раз готовит следующую работу, а станет ей экранизация мемуаров Эми Липтрот The Outrun.

Фильм, сценарий к которому написали Финшелдт и Липтрот, расскажет о женщине, вернувшейся в родной город после длительного отсутствия, причем часть этого времени главная героиня провела в реабилитационной клинике. Как можно догадаться, без драматических событий в ее жизни не обошлось. Это интригующая и поэтическая история о том, как собрать свою жизнь по кусочкам, и о том, что излечиться можно самыми неожиданными способами.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 12:00

Грета Гервиг расскажет историю Белоснежки?

Похоже, игровая версия знаменитого диснеевского мультфильма «Белоснежка и семь гномов» столкнулась с проблемами. В Сети прошел слух, что империя Уолта Диснея перерабатывает сценарий картины.

Информация инсайдеров стала полнейшей неожиданностью, поскольку студия уже открыла кастинг в проект. В июне роль Белоснежки досталась Рэйчел Цеглер, а недавно создатели фильма вступили в переговоры с Галь Гадот, которая присматривается к образу Злой королевы.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2021 13:00

Райан Гослинг закадрит Барби

Студия Warner Bros. нашла идеального компаньона для куклы Барби: в мир игрушечного гламура погрузится двукратный соискатель премии «Оскар» Райан Гослинг.

Канадец перевоплотится в завидного жениха Кена Карсона. Барби появилась на прилавках магазинов игрушек в 1959 году. Спустя два года компания Mattel решила, что кукле пора завести бойфренда. Согласно официальной легенде, Барби и Кен познакомились на съемках телевизионной рекламы. За минувшие 60 лет они превратились в самую популярную игрушечную пару планеты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ