Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 19:00

Из Букингемского дворца — в Нюрнберг

Деятели искусства продолжают интересоваться знаменитым Нюрнбергским процессом. В прошлом году на экраны вышла российская драма «Нюрнберг», в скором времени в Венгрии начнутся съемки одноименного голливудского фильма, а сегодня стало известно, что зрителей также ждет многосерийная интерпретация той же истории.

Студии Constantin Film и Big Light Productions приступают к работе над сериалом со все тем же лаконичным названием «Нюрнберг» (Nuremberg). В центре сюжета окажутся пережившие ужасы Второй мировой герои, которые надеются на честный и справедливый суд в отношении немецких военных преступников.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2024 15:00

В долгах как в шелках

Этим летом Ванесса Кирби отправится на съемки новой «Фантастической четверки», но прежде, чем стать супергероиней Marvel, актриса успеет поработать над другим проектом. Он ознаменует воссоединение Кирби с режиссером «Короны» Бенжамином Кароном.

Новый проект основан на романе Уилли Влаутина The Night Always Comes. Речь в нем идет об обычной представительнице рабочего класса по имени Линетт. Ей приходится ухаживать за братом, посещать вечернюю школу и совмещать несколько работ. Линетт жутко устала: годами она пыталась накопить на дом, но ее планы рушатся, и героиня должна пройти настоящий квест, чтобы стрясти старые долги и сохранить крышу над головой.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2024 12:00

Гильдия киноактеров раздала призы

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (SAG). Впервые в истории мероприятия его в прямом эфире транслировал стриминговый сервис Netflix. Организация SAG объединяет артистов, радиоведущих, певцов и моделей, которые выбрали коллег по актерскому цеху, чьи достижения за прошлый год считают лучшими. По результатам церемонии аналитики еще могут подкорректировать свои списки фаворитов в преддверии вручения «Оскара».

Пожалуй, после вручения SAG Awards Киллиан Мерфи точно заслуживает звание фаворита в борьбе за «Оскар». Триллер «Оппенгеймер» стал одним из триумфаторов вечера, забрав три награды. Столько же досталось и команде комедийного сериала «Медведь». Вечер не обошелся без сюрпризов: многие рассчитывали на ошеломительный успех «Наследников», но шоу получило лишь одну награду, а его звезды остались без личных статуэток. В итоге лучшими актерами драматических сериалов были названы Педро Паскаль и Элизабет Дебики.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2024 23:49

Клей Фой подружится с ястребом

Обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» Клер ФойКорона») и номинант на «Оскар» Брендан ГлисонБанши Инишерина») снимутся в фильме H Is for Hawk от продюсерских компаний Plan B и Film4.

В основу сюжета положены мемуары Хелен Макдональд, заслужившие хорошие отзывы рецензентов. Сценарий написала Эмма ДонохьюКомната»), а возглавит съемки работавшая над сериалом «Корона» Филиппа Лоуторп.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2024 15:00

Корона датской империи

Взглянув на успехи исторической драмы «Корона», датское телевидение решило снять сериал о собственной монаршей семье: в работу уходит многосерийный проект о королеве Маргрете II.

Маргрете взошла на престол 14 января 1972 года, став первой женщиной-монархом в истории Дании. После смерти Елизаветы II она стала самым долго правящим европейским правителем и самой долго правящей женщиной в мире. В недавнем новогоднем обращении к нации Маргрете II неожиданно объявила, что отрекается от престола и отдает корону старшему сыну. Официальная передача власти состоялась 14 января, в день 52-летия со дня коронации Маргрете.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 10:25

Критики выбирают «Барбигеймер»: победители Critics' Choice Awards

Сезон вручения престижных наград находится в самом разгаре: на прошлой неделе голливудские звезды развлекались на красной дорожке обновленного «Золотого глобуса», а сейчас награды раздала ассоциация Critics Choice. Ведущей 29-й церемонии премии «Выбор критиков» второй год подряд выступила комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер.

Церемония завершилась безоговорочным триумфом «Оппенгеймера» — на счету фильма победа в восьми категориях. Соперница драмы по «Барбигеймеру» — лента «Барби» — тоже не осталась без наград и названа критиками лучшей комедией прошедшего года. Если говорить о сериалах, то здесь, как и на «Золотом глобусе», бал правили «Наследники», «Медведь» и «Грызня».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2023 15:30

Майкл Шин опозорит королевскую семью

Противостояние ведущих мировых онлайн-сервисов выходит на новый уровень. В начале года мы сообщали, что платформа Netflix готовит полнометражную ленту о скандальном интервью принца Эндрю, в котором тот подтвердил витавшие в воздухе слухи о дружбе с обвиненном в секс-торговле и педофилии финансистом Джеффри Эпштейном. Сегодня стало известно, что эту же историю расскажет еще один стриминговый гигант — Amazon.

Новый проект об одном из крупнейших скандалов в истории британской королевской семьи разрабатывается в качестве трехсерийного мини-сериала. Интервью с Эндрю вышло в эфире программы Newsnight в ноябре 2019 года. Зрители канала BBC сравнили выступление принца с добровольной автокатастрофой. Британская пресса подхватила идею и сказала, что интервью было больше похоже на то, как человек направил самолет в нефтяной танкер. Чтобы погасить последствия мощнейшего репутационного удара, королевская семья запретила принцу появляться на публике и участвовать в любых новых интервью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 116

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ