Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 16:00

Файнс и Берналь перейдут дорогу Дженнифер Лопез

В начале года мы сообщали, что Дженнифер Лопез отдохнет от музыкальных клипов и романтических комедий, снявшись в напряженном криминальном триллере «Мать» (The Mother). Сегодня стало известно, кто станет партнерами Джей Ло по фильму.

Дженнифер сыграет наемную убийцу, которой пришлось пожертвовать отношениями с дочерью. Несколько лет назад она отдала ребенка на воспитание надежным людям. Теперь девочке грозит серьезнейшая опасность. Героиня Лопез выходит из тени, возвращается в жизнь дочери и вступает в смертельную схватку с безжалостными преступниками...
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2021 18:25

«Мулан. Новая легенда». Трейлер в стиле кунг-фу

Не успела диснеевская, дважды номинированная на «Оскар» «Мулан» подсчитать прибыль с проката, как ее спешит потеснить с пьедестала анимационная версия старой легенды. Производством мультфильма «Мулан. Новая легенда» занималась китайская студия Gold Valley Films, которая поставила перед собой задачу показать зрителям «настоящий Китай и настоящую Мулан». Вышеупомянутый фильм с Лю Ифэй в прокате Поднебесной, к слову, провалился. Посмотрим, угодит ли зрителям новая картина, дублированный трейлер которой как раз появился в Сети.

Мулан — дикая и бесстрашная воительница. Ее отец оказался несправедливо обвиненным в некоем гнусном деянии, и чтобы очистить его имя, она вынуждена выйти большой мир и взять на себя выполнение важной миссии. По ходу дела Мулан обнаружит заговор против ее родной страны и, пройдя через ряд суровых испытаний и все этапы самопознания, она станет истинным героем Китая.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 20:43

Бокс-офис России очарован Круэллой

Если неделей ранее сиквелу «Тихого места» удалось перекричать «Круэллу», то уже в минувший уикенд диснеевская злодейка осталась у руля российского бокс-офиса в гордом одиночестве. Не помешали установлению ее власти даже Уоррены, которые наконец добрались до отечественных кинотеатров, чтобы и у нас продолжить свои паранормальные расследования. В общем же сборы проката составили чуть больше 500 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 16:30

Бокс-офис России любит тишину

В прошедший уикенд в российском бокс-офисе разгорелась нешуточная борьба за первое место. Дистрибьюторы выкатили сразу две голливудские новинки, и в итоге поклонников жанра хоррор оказалось больше, чем фанатов диснеевских героев. Благодаря таким кассовым войнам выручка кинотеатров увеличилась по сравнению с предыдущей неделей на 12% и составила 539 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 16:01

Рассекай волны как девчонка

Кинокомпания Шарлиз Терон Denver and Delilah Productions совместно с онлайн-сервисом Netflix и режиссером приключенческого фильма «Мулан», получившего в этом году две номинации на премию «Оскар», занимаются разработкой фильма о бесстрашных женщинах-серферах. Ники Каро возглавит съемки картины, а сценарий напишет Бекки Джонстон, ранее работавшая над драмой Барбры Стрейзанд «Повелитель приливов» и байопиком «Семь лет в Тибете».

Сюжет вдохновлен публикацией в журнале New York Times, в которой автор рассуждал о вопросе равенства полов в одном из самых опасных видов спорта в мире — серфинге. Действие развернется вокруг четырех женщин, образы которых основаны на реальных спортсменках Бьянке Валенти, Андреа Моллер, Пейдж Альмс и Киле Кеннели. Между героинями образуется крепкая связь, и вместе они намерены сразиться за право участвовать в соревнованиях по серфингу наравне с мужчинами. Кто исполнит титульные роли, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 10:40

Лучшие спецэффекты 2020 года

В США состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области практических эффектов и компьютерной графики — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). В ряды организации входят четыре тысячи экспертов из 42 стран. Главным фаворитом церемонии представлялся сериал «Мандалорец», заработавший 13 упоминаний в 25 номинациях. Дин Джарин и малыш Грогу не разочаровали поклонников, одержав победу в трех категориях. Больше наград в этом году собрал лишь мультик «Душа», выигравший в каждой из пяти заявленных номинаций.

Главный киноприз церемонии достался ленте «Полночное небо». За 19 лет существования премии эксперты VES предугадали десять будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году выбор разошелся: мастера спецэффектов отдали победу «Королю Льву», а киноакадемики — «1917».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ