Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.12.2022 13:53

Неудержимый Кевин Смит

Вышедшие в этом году «Клерки 3» стали 15-м полнометражным фильмом в режиссерской карьере Кевина Смита. Современный процесс кинопроизводства таков, что в работе у фильммейкера находится обычно сразу несколько проектов, и Смит не исключение. Планы постановщика распланированы на годы вперед, и он уверенно может назвать пять своих следующих фильмов.

В недавнем разговоре с журналистами Кевин Смит признался, что следующими на очереди у него стоят долгожданный сиквел «Тусовщиков из супермаркета», разговоры о котором ведутся с 2015 года, и лента The 4:30 Movie, вдохновленная жизнью самого Смита. Какой из проектов быстрее доберется до стадии съемок, пока неизвестно, — все зависит от получения финансирования.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2022 17:11

Кевин Смит хочет снять сиквел «Красного штата»

Кевину Смиту не откажешь в способности создавать колоритных персонажей и угарные комедии, но попадаются в фильмографии режиссера и дерзкие хорроры вроде «Бивня» и «Красного штата». Судьбой последнего озаботилась студия Lionsgate, которая помогла Смиту снять третьих «Клерков», и если все пойдет по плану, то зрители увидят сиквел «Красного штата».

В центре событий оригинального фильма оказались три подростка, получившие приглашение на якобы секс-вечеринку. В итоге ребята очнулись в компании религиозных фанатиков, похитивших их для того, чтобы казнить во искупление грехов. В «Красном штате» Смит предлагает посмотреть на то, к каким ужасным последствиям может привести неконтролируемая вера.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2019 11:39

Джей и Молчаливый Боб скоро вернутся на экраны

Кевин Смит сообщил в твиттере, что наконец приступает к работе над долгожданной перезагрузкой «Джея и Молчаливого Боба», где сам режиссер сыграет безмолвного героя, который впервые появился в «Клерках», а Джейсон Мьюз вернется к роли его разговорчивого друга. На фотографии, прикрепленной к твиту, похудевший Смит предстал вместе с продюсером Джордан Монсанто.

После «Клерков» Джей и Молчаливый Боб стали постоянными персонажами так называемой View Askewniverse, вымышленной вселенной, созданной Смитом. В прорывной ленте «В погоне за Эми» Боб впервые заговорил и произнес один из многочисленных монологов фильма. Герои также были задействованы в «Догме», а потом получили собственный спин-офф — «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». В 2017 году Смит объявил, что он готов начать съемки нового фильма о любителях марихуаны, которые вновь отправятся в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2018 18:09

Сборник лучиков надежды. Двум пятеркам Джонни Деппа посвящается

55 — это не количество миллионов, которые упадут на счет Джонни Деппа за съемки в очередной части «Пиратов Карибского моря», а возраст, подкравшийся к нему сегодня, 9 июня, с возгласом: «Ага, попался!». Большая часть материалов, посвященных актеру, все чаще сводятся либо к едко-саркастическому заключению «Депп уже не тот», либо к ностальгически-упаднической ретроспективе «Депп, которого мы потеряли». Безусловно, карьерный отрезок, захвативший последние пять, а то и десять лет профессиональной жизни голливудского вагабонда, никак не назовешь ренессансным, но это совсем не повод беспрекословно записывать его в герои былых времен. Ведь если присмотреться, то можно разглядеть пробивающиеся сквозь мрачные тени лучики надежды. Вооружимся ручкой с блокнотом и приступим к их инвентаризации.

Настоящий человек и герой на съемках «Джонни Д.»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

10.02.2017 12:09

Джей и Молчаливый Боб нанесут еще один удар

Похоже, Кевин Смит все же вернется в созданную им когда-то вселенную View Askewniverse, но совсем не с тем фильмом, о котором могли подумать поклонники его творчества.

В 2014 году Смит заявил, что всерьез подумывает о создании триквела «Клерков», но этот проект был отодвинут на второй план после того, как у Кевина появилась идея для сиквела «Тусовщиков из супермаркета». Как стало ясно из сообщения Смита на его страничке в фейсбуке, «Клерки 3» вообще никогда не будут реализованы, поскольку исполнитель одной из главных ролей отказался от работы над продолжением.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2016 17:31

Кевин Смит: «Я могу отвечать только за себя»

Редких режиссеров можно назвать мастерами саморекламы, в отличие от Кевина Смита, оттачивающего это искусство вот уже 20 лет. С момента прорывного успеха «Клерков» в 1994-м он постоянно пестовал свой публичный образ забавного сквернословящего гика, и его фильмы, как правило, лишь подкрепляли эффект. Сегодня Смит остается на виду в меньшей степени благодаря своим фильмам, в большей — бесчисленным появлениям на публике, постоянному подкасту, двум телесериалам и общению с масс-медиа. Теперь он скорее медийное лицо, чем просто кинорежиссер.

Но он продолжает снимать кино. Отдохнув после организованного своими силами проката ленты «Красный штат», Кевин приступил к так называемой трилогии странных канадских историй «Настоящий север». После абсурдистской комедии ужасов «Бивень» в этом году на фестивале «Санденс» он представил «Йоганутых». Фильм, главные роли в котором исполнили дочь режиссера Харли Куинн Смит и дочь Джонни Деппа Лили-Роуз Депп (ее папа тоже исполнил маленькую роль) знакомит зрителя с двумя девушками, которые работают в хозяйственном магазине и в один прекрасный день вступают в битву с армией нацистов-лилипутов.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

17.09.2015 17:47

Кевин Смит надумал убить Молчаливого Боба

В прошлом году Джейсон Мьюз признался, что в скором времени зрители могут попрощаться с Джеем и Молчаливым Бобом. В разговоре с журналистами австралийского портала News второй участник знаменитого дуэта, Кевин Смит, объявил о том, что он планирует убить своего героя в заключительной части «трилогии Истинного севера».

Начало киносерии в прошлом году положил хоррор «Бивень». Второй частью трилогии станет комедийный ужастик «Любители йоги», главные роли в котором исполнили дочери Смита и Джонни Деппа. Заключительный фильм франшизы получил предварительное название «Челюсти лося».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2015 23:19

Хэйли Джоэл Осмент хочет быть твоим другом

Как сообщает Tracking Board, Хэйли Джоэл ОсментШестое чувство») сыграет главную роль в инди-комедии Jay Berger Wants To Be Your Friend («Джей Бергер хочет быть твоим другом»*). Съемки возглавит Джош Голдсмит, для которого этот проект станет режиссерским дебютом.

Детали сюжета не раскрываются, но известно, что комедии будет присвоен рейтинг R, а расскажет она о парне, который без ума от своего старого летнего лагеря.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2015 20:31

Фотокадры: Смит и Депп против фальшивых богов

На просторах Сети появились промо- и фотокадры к предстоящим новинкам кино. Создатели фильма «Марсианин», экранизации довольно остроумного бестселлера, помимо целой кипы фотографий, выложили наглядный план спасения астронавта Марка Уотни, оставленного на произвол судьбы где-то на Красной планете.

Специалисты по трюкам из команды «Людей Икс», судя по представленному фото, пытаются придумать очередной эффектный фортель вроде бега по стенам из предыдущей части мутантской франшизы. Напряженное противостояние продолжается в другом супергеройском лагере. Похоже, Бэтмен и Супермен так увлеклись своей конфронтацией, что не заметили, как начали вызывать недовольство третьей стороны — людей.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2015 13:36

«Империя мертвецов» Ромеро отправляется на ТВ

Компания Demarest Films, среди предыдущих проектов которой можно найти фильмы «Бивень» и «Самый опасный человек», направила свой взор на телевидение. Портал Collider делится информацией о том, что компания начинает работу над экранизацией серии комиксов «Империя мертвецов» (Empire of the Dead) от мастера ужасов Джорджа А. Ромеро.

Графические новеллы являются продолжением классического хоррора 1968 года «Ночь живых мертвецов», поставленного Ромеро и положившего начало целой франшизы. Однако в «Империии мертвецов» действующими лицами, кроме зомби, являются также вампиры. События комиксов разворачиваются в Нью-Йорке после того, как город охватывает вирус вампиризма. Несмотря на то, что Манхэттен находится в карантинной зоне, людям все еще грозит опасность. Теперь здесь разгуливают не только живые мертвецы, но и беспощадные кровососы, конфликтующие между собой. Простым же жителям остается страдать из-за войны сверхъестественных существ.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ