Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2021 15:50

Треванте Роудс перевоплотится в Майка Тайсона

Треванте Роудс, звезда оскароносной драмы Барри Дженкинса «Лунный свет», примерит на себя образ Майка Тайсона: актер исполнит главную роль в предстоящем мини-сериале от онлайн-сервиса Hulu под названием Iron Mike («Железный Майк»). Шоураннером восьмисерийного проекта стала Карин ГистОбитель лжи»). К работе над сериалом также подключилась команда, стоящая за созданием биографической драмы «Тоня против всех»: Стивен Роджерс написал сценарий, Крэйг Гиллеспи занял режиссерское кресло, а Марго Робби, сыгравшая фигуристку Тоню Хардинг, взяла на себя функции исполнительного продюсера.

«Железный Майк» расскажет зрителям о невероятной жизни и карьере Майка Тайсона, полной трагических и спорных моментов. Создатели байопика намерены поведать зрителям правдивую историю, которая не опирается на громкие заголовки прессы. Легенда бокса станет для публики проводником в ту Америку, где психологические травмы передаются из поколения в поколение, расизм и женоненавистничество встречаются повсеместно, а имущественное неравенство достигает своего пика.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 18:10

Майк Тайсон против всех

Команда драмы «Тоня против всех» изучит жизнь еще одного спортсмена: сценарист Стивен Роджерс и режиссер Крэйг Гиллеспи заинтересовались личностью Майка Тайсона, о котором они снимут мини-сериал Iron Mike («Железный Майк»*). Онлайн-сервис Hulu как раз заказал восемь эпизодов проекта.

Новое шоу позволит зрителям больше узнать о бесшабашной, трагической и противоречивой жизни звезды бокса. Несмотря на то, что Тайсона считают одним из величайших боксеров в истории, в его биографии были и неприятные моменты. В 1992 году Тайсона осудили за изнасилование и отправили в тюрьму на шесть лет, откуда он вышел через три года. В 1997-м в матче-реванше с Эвандером Холлифилдом Тайсон откусил часть уха своего оппонента, из-за чего, собственно, и был дисквалифицирован. Из спорта Майк ушел в 2006-м. Безусловно, Тайсон — идеальный кандидат для биографической драмы, недаром о нем снято множество документальных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 10:49

«Смертельная битва» пополняет свои ряды

Количество желающих поучаствовать в новой «Смертельной битве» растет с каждым днем. Всего пару недель назад мы сообщали о четырех новичках в актерском составе киноадаптации, а теперь к ним готовы примкнуть еще трое: переговоры об участии в съемках ведут Джессика МакНэми, Джош Лоусон и Льюис Тан.

МакНэми и Лоусон сыграют культовых персонажей из вселенной Mortal Kombat, а вот о роли Тана информации пока нет. Так, МакНэми, известная зрителям по фильмам «Битва полов» и «Мег: Монстр глубины», воплотит образ Сони Блейд — офицера спецназа армии США, а впоследствии основательницы Агентства по исследованию Внешнего Мира. В большинстве игр франшизы главной целью Сони было выслеживание головореза и наемника по имени Кано. Роль Кано как раз исполнит Джош Лоусон («Обитель лжи»). Персонаж входит в международную преступную организацию «Черный Дракон», а его характерной чертой является кибернетическая лицевая панель с инфракрасным глазом.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2018 10:50

Народ против семьи Дюпон

Похоже, что популярный американский актер Марк Руффало по какой-то неведомой причине точит зуб на одно из богатейших семейств Америки. В 2015 году Марк получил свою вторую в карьере номинацию на «Оскар» за роль в драме «Охотник на лис», в которой он воплотил образ олимпийского чемпиона по вольной борьбе Дэйва Шульца, застреленного эксцентричным бизнесменом Джоном Дюпоном. Теперь Руффало готов нанести еще один удар по репутации семьи Дюпон. Как стало известно изданию Variety, Марк выступит в качестве продюсера юридической драмы «Пробный прогон»* (Dry Run).

Сценарий фильма основан на статье Натаниэля Рича «Адвокат, ставший худшим кошмаром компании DuPont», опубликованной в еженедельнике The New York Times в январе 2016 года. Ее главным героем стал бывший корпоративный юрист Роберт Биллот, решивший сменить профиль деятельности и переключиться на вопросы защиты окружающей среды. Одним из самых успешных дел адвоката стал иск против знаменитой химической корпорации клана Дюпон, которая в течение долгих лет загрязняла воздух и воду различными вредными веществами.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2016 16:50

Жизнь и приключения Крокодила Данди

Сегодня Кейт Бланшетт, Рассел Кроу, Джеффри Раш, Николь Кидман, Хьюго Уивинг, Хью Джекман и многие другие талантливые австралийцы строят успешные карьеры в Голливуде, а всего тридцать лет назад выходцы из страны кенгуру были редкими гостями на экранах. Огромную роль в выходе австралийского кинематографа на международную арену сыграл успех приключенческой комедии «Крокодил Данди». Как сообщает The Guardian, студия Seven Network и компания FremantleMedia решили объединить усилия в работе над пока безымянным мини-сериалом о жизни актера Пола Хогана, который прославил зеленый континент ролью бесстрашного охотника за крокодилами.

В молодости Хоган трудился такелажником на знаменитом сиднейском мосту Харбор-Бридж. Однажды он настолько остроумно ответил на вопросы ведущих одного из телевизионных шоу, что продюсеры начали приглашать его в свои новые проекты. Вскоре Пол получил собственное скетч-шоу, которое выходило в эфир с 1973 по 1984 годы. Идея создания «Крокодила Данди» пришла к нему во время визита в Нью-Йорк. Затраты на создание ленты оцениваются в $8,8 млн, а ее общемировые сборы — в $328 млн. Примечательно, что в борьбе за звание самого кассового фильма североамериканского проката 1986 года австралийский хит уступил лишь «Лучшему стрелку»
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2015 08:00

«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2015 21:12

Объявлены номинанты 67-й премии «Эмми»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на ежегодную престижную телевизионную премию «Эмми», которая в этом году станет 67-й по счету. Имена претендентов назвали актриса Узо Адуба и телеведущая Кэт Дили.

Сама церемония вручения наград состоится 20 сентября, а транслировать ее будет канал Fox.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: экранизация, , сериал
Поделиться:

20.02.2015 08:44

Кастинг: секретарша для Маккарти и отец для Кейджа

Кристен Белл получила роль в комедии «Мишель Дарнелл», сообщает Traking Board. На участие в съемках фильма режиссера Бен Фальконе ранее уже подписались Питер Динклейдж и Мелисса Маккарти.

Мелисса исполнит главную роль — могущественной бизнесвумен, которая некоторое время провела в тюрьме за торговлю внутренней информацией. Отмотав срок, Мишель во что бы то ни стало вновь решает вернуть себе былую любовь публики. Кристен сыграет ее секретаршу, которая за пределами офиса живет обычной жизнью матери-одиночки.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 04:00

«Эмми 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 66-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Ведущим главного события в мире телевидения, проходящего в здании Nokia Theatre, стал шоумен Сет Мейерс.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ