Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2021 10:20

Умер Кристофер Пламмер

Трагическое известие пришло из Америки: в Коннектикуте на 92-м году жизни скончался легендарный актер Кристофер Пламмер.

Кристофер родился 13 декабря 1929 года в Торонто. В юности Пламмер посмотрел экранизацию шекспировского «Генриха V» и остался в таком восторге от игры Лоуренса Оливье, что решил стать актером. После серии мощных выступлений на сцене канадских театров Кристофера позвали на местное телевидение.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

12.02.2020 15:49

Хоакин Феникс сыграет путешествующего художника

Триумфатор недавнего «Оскара» Хоакин Феникс еще прошлой осенью определился со следующим после «Джокера» проектом. Он подписался на главную роль в пока безымянной драме от режиссера фильмов «Женщины ХХ века» и «Начинающие» Майка Миллса, а сегодня стали известны кое-какие подробности проекта.

Как сообщается, картина вновь, хоть и косвенно, затронет тему проблем с психикой. Хоакин сыграет художника, присматривающего за своим не по годам развитым племянником. Пока отец парня будет сражаться с биполярным расстройством, эти двое отправятся в путешествие, в котором им предстоит понять, что такое настоящая дружба и узнать много нового об этом мире и о себе самих.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2015 18:58

Сладость №9

Как эксклюзивно стало известно порталу The Tracking Board, компания Olympus Pictures приобрела права на экранизацию сатирического романа Стефана Эйрика Кларка под названием Sweetness #9. Многие критики сравнивают это дебютное произведение автора с книгой Кристофера Бакли «Здесь курят», которая, к слову, уже была адаптирована для больших экранов в 2005 году.

Действие романа разворачивается в 1973 году. В центре сюжета — Дэвид Леверо, получивший работу мечты в качестве дегустатора в одной из крупнейших компаний по производству сахарозаменителей. Однажды главный герой сталкивается с тем, что новинка, получившая кодовое название Sweetness #9, не проходит тестирование на животных. Дэвид же не предпринимает никаких мер, дабы остановить производство опасного продукта. Проходят годы, и именно этот вариант сахарозаменителя становится наиболее популярным среди жителей из разных уголков планеты, оказывая на них негативное влияние. Симптомы побочных явлений, однако, носят комичный характер: к примеру, человек теряет способность использовать в своей речи глаголы...
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2015 14:02

Кастинг: поцелуй кайзера и преследование соседа

Кристофер ПламмерНачинающие») и Лили ДжеймсЗолушка») получили главные роли в новом проекте под названием Kaiser’s Last Kiss («Последний поцелуй кайзера»), сообщает ComingSoon. Съемки возглавит Дэвид Лево, для которого этот фильм станет режиссерским дебютом. В основу сюжета положен одноименный роман Алана Джадда, а сценарием занимается Саймон Берк.

Шпионский триллер расскажет о том, что случается, когда чувства долга и преданности Родине подвергаются испытанию силой любви. В Голландии 40-х годов, после вторжения нацистов, агенты Сопротивления пытаются внедрить своего человека в дом экс-кайзера Вильгельма II (Пламмер), который с 1917 года живет в изгнании за свою антинацистскую деятельность. На этом фоне между немецким офицером и прекрасной молодой еврейкой (Джеймс) вспыхивает такой страстный роман, что его последствия оказываются непредсказуемыми ни для влюбленных, ни для самого кайзера...
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2014 08:58

Кристоферу Пламмеру — 85!

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает блистательный канадский актер Кристофер Пламмер, который снимается в кино с 1958 года, а «Оскар» получил только в 2012-м, в возрасте 82 лет (Лео, крепись!).

«Ты всего лишь на два года старше меня, — сказал тогда счастливый Пламмер, обращаясь к золотому человечку в своих руках. — Где же ты был всю мою жизнь?».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

27.02.2012 09:16

Оскар 2012: Лучший актер второго плана

Почтенный 82-летний Кристофер Пламмер, собравший целую полку наград с предшествующих премий, наконец, увенчал свою полувековую карьеру первым «Оскаром» за роль пожилого вдовца, который с нескрываемым удовольствием совершил каминг-аут в инди-драме «Начинающие».

Ранее актер был номинирован на премию Американской киноакадемии всего один раз, в 2009 году, так что этот «Оскар» действительно давно назрел. Таким образом, Кристофер Пламмер стал самым пожилым обладателем статуэтки за всю историю «Оскара».
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: , персона, Оскар 2012,
Поделиться:

13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2012 19:20

Уж Оскар близится или Обед номинантов

31-й ежегодный званый обед номинантов на премию «Оскар» состоялся в бальном зале отеля Беверли Хилтон. Совет Академии, устроивший это впечатляющее мероприятие, смог ангажировать 150 из 188 номинантов нынешнего года, среди которых блистали Джордж Клуни (номинирован на «Лучшую мужскую роль» в ленте «Потомки»), Брэд Питт (та же номинация, фильм «Человек, который изменил все»), Мартин Скорсезе («Лучший режиссер», фильм «Хранитель времени 3D») и Мэрил Стрип («Лучшая женская роль», за фильм «Железная леди»).

Первым прибыл Клуни, он с удовольствием раздал автографы поклонникам, поприветствовал сотрудников академии, а затем пробрался в зал, где гостей ждали коктейли, салаты и лосось. Не соизволили явиться, кстати, следующие персонажи: затворник Вуди Аллен (номинации «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» за «Полночь в Париже»), Терренс Малик («Лучший режиссер» за «Древо жизни»), 82-летний Кристофер Пламмер («Лучшая мужская роль второго плана», лента «Начинающие») и всегда где-то занятая Джессика Честейн («Лучшая женская роль второго плана», фильм «Прислуга»).
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2012 22:57

Лучше поздно: рецензия на фильм «Начинающие»

«Начинающие» — это такое вылизанное инди с хипстерским душком, но в нем есть целых три изюминки: Кристофер Пламмер в роли 75-летнего гея-новичка (и сразу номинация на «Оскар»), Юэн Макгрегор в идеальной для него роли дизайнера-ипохондрика, страдающего легкой формой пупизма, и автобиографичность самой истории — режиссер Майк Миллс таким способом признался в любви своим родителям.

«Шесть месяцев спустя мой отец признался мне, что он гей. Ему только что исполнилось 75. Я всегда представляю его в этот момент в лиловом свитере, хотя на самом деле он был в халате».
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2012 11:04

Актеры наградили друг друга

Определились лауреаты одной из самых престижных американских кинопремий — Премии гильдии киноактеров. В воскресенье в лос-анджелесском зале «Шрайн» собрались самые яркие и знаменитые звезды Голливуда, чтобы в торжественной обстановке вручить друг другу пятикилограммовые статуэтки.

Свои первые в этом сезоне награды получили Октавия Спенсер и Кристофер Пламмер как лучшие актриса и актер второго плана. В этих же номинациях они поборются за победу на грядущем «Оскаре».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , , кинопремии
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ