Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Начинающие (2010)

Beginners105 мин. (01:45) - Комедия, Драма
Начинающие
10.000 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 11 сентября 2010
Страна: США
Режиссёр: Майк Миллс
Сценарий: Майк Миллс
Продюсер: Джефф Линвилл, Миранда де Пенсьер, Ларс Кнудсен, Джоан Шекель, Лесли Урдэнг (все)
Оператор: Каспер Туксен
Композитор: Дэйв Палмер, Роджер Нейлл, Брайан Рейтцелл
IMDB: 7.20 (голосов: 799)
В главных ролях:
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Oliver
Мелани Лоран
Мелани Лоран

В роли: Anna
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Психологическая драма Миллса рассказывает историю Оливера (Юэн Макгрегор), которому его старик-отец (переживающий третью молодость Кристофер Пламмер) приготовил сюрприз. После смерти жены – и матери Оливера – дедуля объявил себя геем, завел молодого любовника (Горан Виснич из «Скорой помощи») и принялся вести активно иллюзорный образ жизни.

Все это оживает в памяти Оливера серией флэшбэков, а в настоящем у него роман с актрисой-француженкой Анной (Мелани Лоран), у которой тоже припрятана пара скелетов в родительском шкафу. Стоит отметить, что фильм основан на реальной истории coming out 75-летнего отца режиссера. Первый кинофильм видного клипмейкера Миллса стал одним из самых заметных дебютов нулевых. «Начинающие» подтвердили его статус знаменосца новой режиссерской плеяды, совмещающей эксцентриаду инди-кино с четким гуманистическим мессиджем.

Трейлер



Начинающие

Все ролики

Фото

Фото Начинающие Фото Начинающие Фото Начинающие
Все фото (27)

Новости

06.02.2021 10:20

Умер Кристофер Пламмер

Трагическое известие пришло из Америки: в Коннектикуте на 92-м году жизни скончался легендарный актер Кристофер Пламмер.

Кристофер родился 13 декабря 1929 года в Торонто. В юности Пламмер посмотрел экранизацию шекспировского «Генриха V» и остался в таком восторге от игры Лоуренса Оливье, что решил стать актером. После серии мощных выступлений на сцене канадских театров Кристофера позвали на местное телевидение.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

12.02.2020 15:49

Хоакин Феникс сыграет путешествующего художника

Триумфатор недавнего «Оскара» Хоакин Феникс еще прошлой осенью определился со следующим после «Джокера» проектом. Он подписался на главную роль в пока безымянной драме от режиссера фильмов «Женщины ХХ века» и «Начинающие» Майка Миллса, а сегодня стали известны кое-какие подробности проекта.

Как сообщается, картина вновь, хоть и косвенно, затронет тему проблем с психикой. Хоакин сыграет художника, присматривающего за своим не по годам развитым племянником. Пока отец парня будет сражаться с биполярным расстройством, эти двое отправятся в путешествие, в котором им предстоит понять, что такое настоящая дружба и узнать много нового об этом мире и о себе самих.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2015 18:58

Сладость №9

Как эксклюзивно стало известно порталу The Tracking Board, компания Olympus Pictures приобрела права на экранизацию сатирического романа Стефана Эйрика Кларка под названием Sweetness #9. Многие критики сравнивают это дебютное произведение автора с книгой Кристофера Бакли «Здесь курят», которая, к слову, уже была адаптирована для больших экранов в 2005 году.

Действие романа разворачивается в 1973 году. В центре сюжета — Дэвид Леверо, получивший работу мечты в качестве дегустатора в одной из крупнейших компаний по производству сахарозаменителей. Однажды главный герой сталкивается с тем, что новинка, получившая кодовое название Sweetness #9, не проходит тестирование на животных. Дэвид же не предпринимает никаких мер, дабы остановить производство опасного продукта. Проходят годы, и именно этот вариант сахарозаменителя становится наиболее популярным среди жителей из разных уголков планеты, оказывая на них негативное влияние. Симптомы побочных явлений, однако, носят комичный характер: к примеру, человек теряет способность использовать в своей речи глаголы...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Oliver
Мелани Лоран
Мелани Лоран

В роли: Anna
Горан Вишнич
Горан Вишнич

В роли: Andy
Кай Леннокс
Кай Леннокс

В роли: Elliot
Билл Оберст-мл.
Билл Оберст-мл.

В роли: Movie night guest -Hal's friend
Мэри Пэйдж Келлер
Мэри Пэйдж Келлер

В роли: Georgia
Keegan Boos
Keegan Boos

В роли: Young Oliver
Чайна Шейверз
Чайна Шейверз

В роли: Shauna
Мелисса Тэнг
Мелисса Тэнг

В роли: Liz
Аманда Пэйтон
Аманда Пэйтон

В роли: Party Person
Джессика Элдер
Джессика Элдер

В роли: Party girl
Luke Diliberto
Luke Diliberto

В роли: Green Witch
Лу Тэйлор Пуччи
Лу Тэйлор Пуччи

В роли: Magician
Brian Nolan
Brian Nolan

В роли: Ethel

Весь список

Telegram-канал