







Любопытной информацией поделился с читателями британский портал DigitalSpy. Главная героиня «Голодных игр» Китнисс Эвердин, которую играет актриса Дженнифер Лоуренс, попала в книгу рекордов Гиннесса как самый прибыльный и успешный женский персонаж уходящего года.
Последний уик-энд февраля традиционно считается одним из самых «бедных» по кассовым сборам. Не удивительно, ведь все внимание киноманов было приковано к церемонии вручения «Оскара», которая прошла в эти выходные.
Как обычно по понедельникам, мы подводим итоги бокс-офиса Северной Америки за прошедший уик-энд. Эти выходные были щедрыми на премьеры, большинство из которых уверенно ворвались на верхние строчки рейтинга кассовых сборов.
Помнится, маркетинговый отдел фильма «Голодные игры» очень старательно строчил в прессу отчеты о кастингах, начиная с подбора актеров на главные роли и заканчивая совсем незначительными. Команда, отвечающая за раскрутку продолжения — картины «И вспыхнет пламя» — не долго думая, пошла тем же путем и выпускает новости о присоединении к фильму очередного актера чуть ли не каждый день.
Стремительно набирающий популярность, а вместе с ней и новые проекты, актер Лиам Хемсворт («Голодные игры», «Последняя песня») ведет переговоры о новой главной роли, сообщает MovieHole. Если переговоры пройдут удачно, он сыграет в мелодраме Филлипа Нойса под названием «Вне времени*».
Мексиканский актер и бывший певец Диего Гонсалес Бонета утвержден на главную роль солиста в экранизации популярного бродвейского мюзикла Рок на века.