Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2023 10:30

Майкл Дуглас получит почетную Золотую пальмовую ветвь

76-й международный Каннский кинофестиваль стартует только в середине этого месяца, но мы уже можем назвать одного из его победителей: почетную Золотую пальмовую ветвь за вклад в развитие киноискусства получит Майкл Дуглас.

Майкл впервые вышел на красную ковровую дорожку Канн в 1979 году с командой картины «Китайский синдром». На тот момент у него уже имелась премия «Оскар» за продюсирование ленты «Пролетая над гнездом кукушки». В 1988 году Майкл завоевал еще одну награду Американской киноакадемии за роль в финансовой драме «Уолл-Стрит».
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2017 15:04

Татум и Драйвер идут на дело. Трейлер «Удачи Логана»

Спустя четыре года после выхода замечательной биографической драмы «За канделябрами» Стивен Содерберг возвращается в большое кино с новой работой, которой суждено стать настоящим событием. Речь о проекте под названием «Удача Логана» — криминальной комедии с участием таких актеров, как Адам Драйвер, Дэниэл Крэйг и Ченнинг Татум. Татум, напомним, уже играл у Содерберга — в «Побочном эффекте» и «Супер Майке». Сценарий «Удачи Логана» написала дебютантка Ребекка Блант.

По сюжету, двое братьев — один уволенный, другой однорукий — решают провернуть ограбление века во время самой большой гонки года. Чтобы все прошло без сучка и задоринки, они вызволяют из тюрьмы опытного специалиста по взломам Джо Бабаха, заручаются поддержкой самоуверенного хакера и симпатичной помощницы.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2017 11:59

Постеры: Бонд в полосочку и космонавты

В последний раз Стивен Содерберг радовал зрителей своим творчеством в 2013 году, когда на экраны вышло сразу два творения режиссера — триллер «Побочный эффект» и драма «За канделябрами». После фильммейкер предпочел перебраться на телевидение, а потому его возвращение в большое кино — событие значимое.

А вернется Содерберг с работой, которая чем-то напоминает его же «Одиннадцать друзей Оушена» и «Информатора!», — с комедией «Удача Логанов». Помимо того, что в фильме будет присутствовать фирменный юмор режиссера и много экшена, на съемочной площадке собрался еще и звездный актерский состав. Так, братьев Логан, решивших провернуть аферу века во время гонки NASCAR, сыграли Ченнинг Татум и Адам Драйвер, а помогать им в осуществлении плана будет опытный эксперт по взломам в исполнении Дэниэла Крэйга, отложившего свою лицензию на убийство до лучших времен. Первый постер «Удачи Логанов» с участием главных героев найдется в сегодняшней подборке.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2015 18:10

Майкл Дуглас: «Американская актерская школа в кризисе»

В рамках промокампании триллера «Вне досягаемости» Майкл Дуглас рассказал о кризисе американской актерской школы, новых веяниях в кино- и телеиндустрии, сотрудничестве со студией Marvel и своих оскароносных проектах.

Вы давно мечтали о роли в экранизации романа Робба Уайта?
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2014 09:10

У Роба Лоу юбилей!

Сегодня замечательному американскому актеру кино и телевидения Робу Лоу исполняется 50 лет!

Роб родился в штате Вирджния, но потом семья переехала на Западное побережье, в Калифорнию, и красивому мальчику ничего не оставалось, как попробовать себя в Голливуде.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.03.2014 18:26

Кэти Холмс примерит образ опасной светской львицы

Кэти Холмс получила главную роль в драматическом пилоте от сценариста Ричарда ла Гравенеса. Именно он выступил автором сценария телевизионного фильма «За канделябрами», который в этом сезоне наград удостоился пары «Золотых глобусов» и двух десятков других премий.

Как сообщает TheWrap, безымянный пилот от телеканала ABC расскажет о любви и соперничестве двух одинаково властных и влиятельных светских персон, которые изображают увлеченность друг другом, искусно манипулируя окружающими.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2014 18:15

Гильдия художников-постановщиков раздала награды

Недавно в отеле Беверли Хилтон прошла 18-я церемония вручения премии Американской гильдии художников-постановщиков (ADG — The Art Directors Guild).

Награды были разделены на шесть номинаций, в которых определялись лучшие художники-постановщики исторического фильма, фэнтези, фильма о событиях современности, а также сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2014 17:30

Секреты «Охотников за сокровищами»

Режиссер Джордж Клуни, сценарист Грант Хеслов, актеры Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман и Боб Балабан рассказали журналистам о работе над картиной «Охотники за сокровищами».

Фильм поднимает серьезные вопросы, но история преподается в развлекательной манере. Вы хотели привлечь к проекту широкую зрительскую аудиторию?
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2014 17:15

Гильдия продюсеров США наградила рабов и космонавтов

Сегодня в отеле Беверли Хилтон прошла 25-я церемония вручения премии Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America).

Как обычно, конкурс проходил в нескольких номинациях, и сегодня мы узнали имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ