Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2016 18:21

«Зверополис»: город, который построил Disney

Начать разговор о новом полнометражном мультфильме Walt Disney Animation Studios стоит не c упоминания их творений (страшно представить, что с момента основания компания выпустила больше полусотни анимационных проектов в полном метре!), а с их не столько конкурента, сколько партнера по спаррингу — студии Pixar (сейчас она тоже принадлежит конгломерату Disney).

Именно Pixar нарисовала образ современного мультфильма: технологичная компьютерная графика и оригинальные миры для всей семьи. Особенность студии Pixar — это постоянные эксперименты. Творческая свобода позволила им сделать шедевры вроде «Истории игрушек», «Корпорации монстров», «ВАЛЛ-И» и лучшего анимационного фильма прошлого года — «Головоломки». Их творчество стало образцом мультипликации начала XXI века благодаря смелым идеям и вселенным, которые сказочны только на первый взгляд. Режиссеры «Зверополиса» — Байрон Ховард, Рич Мур и Джаред Буш — явно играют на этом же поле.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 17:22

Голливудские звезды назвали любимые цитаты из фильмов

Мир большого кино подарил зрителям множество ярких и запоминающихся фраз, некоторые из которых прочно вошли в лексикон киноманов. Одни стали результатом кропотливой работы сценаристов, а другие рождались на съемочной площадке благодаря импровизациям актеров. Но каждая из них по-прежнему способна вызвать у публики неподдельные эмоции — от улыбок до слез.

Издание The Hollywood Reporter опросило более 1600 актеров, продюсеров, режиссеров, боссов киностудий и сценаристов с целью определить лучшие цитаты из фильмов за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2015 15:37

«История игрушек 4» ушла в работу

В эти дни поклонники мультипликационной франшизы «История игрушек» празднуют 20-летие со дня выхода на экраны первого фильма о приключениях Вуди и Базза. Ложку дегтя в бочку меда им добавили боссы студии Pixar, которые в прошлом месяце решили перенести премьеру четвертой части с 2017 на 2018 год.

В эфире программы «Шоу Грэма Нортона» (The Graham Norton Show) Том Хэнкс поспешил объявить, что зрителям не стоит переживать за судьбу «Истории игрушек 4». «Мы уже начали работу над мультфильмом, — признался актер. — В следующий раз я отправлюсь в студию звукозаписи в начале декабря. Работа над анимационными фильмами всегда отнимает немало времени и сил: спустя четыре-пять часов начинает ныть диафрагма. В дороге домой мне даже приходится помещать на грудь мешок со льдом.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2015 10:07

Кастинг: пропавшая Бланшетт и игрушечная Аркетт

Режиссер Ричард Линклэйтер, недавно потерявший в лице Дженнифер Лоуренс главную актрису своей мелодрамы «Проект "Рози"», теперь надеется заполучить Кейт Бланшетт, но уже для другого проекта — одноименной экранизации романа «Куда ты пропала, Бернадетт?». Информацией о переговорах актрисы и ответственной за производство студии Annapurna Pictures делится The Hollywood Reporter.

Повествование в юмористическом детективе Марии Семпл ведется от лица 15-летней Би Бранч, пытающейся найти свою незадачливую мать-архитектора. Мать боится открытых пространств и умудрилась пропасть в канун семейной поездки в Антарктиду. В нелегком поиске все средства хороши: письма родственницы, переписка матери с психиатром, больничный счет на ее имя за оказание неотложной медицинской помощи и послания из ФБР. С каждым открывающимся обстоятельством дочь делает новый шаг к разгадке странного исчезновения...
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2015 18:49

Романтическая история игрушек

В интервью порталу Disney Latino президент студии Pixar Джим Моррис рассказал о работе над четвертой частью «Истории игрушек», которая была анонсирована в ноябре прошлого года.

«Большой побег” просто идеально завершил трилогию, — отметил Моррис. — Можно сказать, что наша новая картина не будет ее прямым продолжением, а станет отдельной историей. Пока я не знаю, захотим ли мы развивать эту сюжетную линию в будущем. Студия Pixar никогда не начинает работу над проектом, заранее держа в уме возможные сиквелы...
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2014 12:26

Вуди и Базз вернутся в 2017 году

Disney готовится к запуску четвертой «Истории игрушек». Как сообщил глава компании Роберт А. Айгер, студия Pixar планирует выпустить новый фильм на большой экран в 2017 году. В режиссерское кресло проекта снова сядет многоопытный Джон Лассетер, который в далеком 1995 году снял первую часть «игрушечной» франшизы. Сценарий картины доверили Рашиде Джонс и Уиллу МакКормэку, которые вместе работали над историей романтической комедии «Селеста и Джесси навеки».

«Мы очень любим этих героев, ведь они нам уже как семья, — сказал Лассетер. — Но мы ничего не планировали делать с ними без уверенности в новой идее. И когда она родилась, я не мог перестать о ней думать. Эта идея полностью захватила меня, и я понял, что хочу сам снимать новый фильм».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2014 09:43

LostFilm поздравляет Станислава Концевича!

Сегодня 50-летний юбилей празднует замечательный актер театра и кино, легенда дубляжа и мастер закадрового озвучания — Станислав Концевич. На счету Станислава Владимировича более трех сотен проектов, и каждый из них — блестящий образец творческой реализации настоящего профессионала.

Чаще всего Концевичу достаются сложные и дерзкие персонажи, требующие максимального проникновения в образ. Его голосом в российском дубляже говорят Николас КейджСкала», «Воскрешая мертвецов», «Сокровище нации»), Уилл СмитСемь жизней», «Хэнкок», «Люди в черном 3»), Харрисон ФордБеглец», «Самолет президента», «Что скрывает ложь»), Том ХэнксКод да Винчи», «Облачный атлас»), Джек НиколсонЛучше не бывает», «Как знать...») и сам железный АрниТерминатор 3: Восстание машин»).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

25.07.2013 21:15

Двадцать мультфильмов, которые стоит посмотреть с детьми

Будучи хорошими родителями и любителями кино мы, несомненно, должны и своим чадам прививать вкус к шедеврам кинематографа. Начинать, конечно же, стоит с анимационных фильмов. Они понятнее и интереснее детям — благодаря своей образности. В нашем списке мы собрали те мультфильмы, что заставляют думать, побуждая маленьких человечков решать, что есть добро, зло, красота, дружба, жизнь и даже смерть. Они учат принимать важные жизненные решения, расставлять ориентиры. И не только детей. Часто случается, что и мы, взрослые люди, давно закованные в броню цинизма, на время просмотра мультфильма снова превращаемся в беззаботных сорванцов.

Хороших анимационных фильмов на всей планете множество, но здесь мы перечислим всего двадцать, зато каких! Предлагаем в комментариях к статье называть те картины, которые, на ваш взгляд, также обязательны для просмотра с детьми. Шедевры советской и российской мультипликации в этом материале не упоминаются, потому что, на наш взгляд, они заслуживают отдельного (и более обширного) материала.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2012 19:31

Анимационный рекорд «Оскара-2013»: краткий обзор

Рекордное число, 21 анимационный фильм, был представлен в этом году на рассмотрение оскаровского комитета, который должен выбрать из них пятерку номинантов.

Компьютерные анимационные фильмы на сегодняшний день продолжают доминировать, собирая в прокате большую кассу: на данный момент четыре из топ-10 самых прибыльных творений уходящего года созданы при помощи компьютерной графики.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 16:30

Планы Pixar: рыбы, монстры, динозавры, духи и человеческий мозг

Pixar приготовил для нас несколько увлекательных приключений: по дну моря, в прошлое, в мир духов, а затем прямиком в человеческий мозг.

Рекордсмены бокс-офиса и пионеры компьютерной анимации создали эклектичный список анимационных фильмов, которые как с конвейера будут выходить в ближайшие несколько лет. Во вторник стало известно, что режиссер Эндрю Стэнтон вернется к своему хиту о подводных приключениях «В поисках Немо». Релиз сиквела намечен на 2016 год. А что касается оригинала, то он, преобразованный в 3D, будет переиздан 14-го сентября.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ