Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2012 16:30

Планы Pixar: рыбы, монстры, динозавры, духи и человеческий мозг

Pixar приготовил для нас несколько увлекательных приключений: по дну моря, в прошлое, в мир духов, а затем прямиком в человеческий мозг.

Рекордсмены бокс-офиса и пионеры компьютерной анимации создали эклектичный список анимационных фильмов, которые как с конвейера будут выходить в ближайшие несколько лет. Во вторник стало известно, что режиссер Эндрю Стэнтон вернется к своему хиту о подводных приключениях «В поисках Немо». Релиз сиквела намечен на 2016 год. А что касается оригинала, то он, преобразованный в 3D, будет переиздан 14-го сентября.

Напомним, Pixar уже выпустили два сиквела к «Истории игрушек» и один к «Тачкам», и прежде чем у «Немо» появится вторая часть, студия выпустит продолжение рисованной картины 2001 года «Корпорация монстров». Новая анимационная история, которая выйдет в 2013 году, будет называться «Академия монстров».



После сиквела о монстрах, в 2014-м придет черед картины The Good Dinosaur («Хороший динозавр»*), рисованного фильма о мире, в котором по-прежнему правят динозавры. Это будет совместный проект Боба Питерсона, который является одним из режиссеров мультфильма «Вверх» и соавтором «Немо», и художника Питера Сона.

Затем будет анимационный фильм о мексиканском празднике Dia De Los Muertos, в котором речь пойдет о мире духов. Режиссировать его будет Ли Анкрич, который до этого снял третью «Историю игрушек».

Пожалуй, самым амбициозным из всех проектов, является решение студии снять фильм о работе человеческого мозга. Выход фильма, который пока значится как The Untitled Pixar Movie That Takes You Inside the Mind («Внутри головы»*), запланирован на 19-е июня 2015 года. Его режиссером выступит Пит Доктер, один из авторов «Истории игрушек» и сценарист/режиссер мультфильмов «Вверх» и «Корпорация монстров».

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ