Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.

Пиксаровцы также трудятся над совершенно новым мультфильмом. Лента «Элио» (Elio) расскажет об одноименном 11-летнем мальчишке, который перенесется на другой край галактики, где его примут за важного земного посла. Голос протагонисту подарит Йонас Кибриб, а его маму озвучит Америка Феррера. Работу над этой картиной возглавляет Эдриан Молина, который присоединился к Pixar в 2007 году. Звездный час аниматора наступил пять лет назад, когда он выступил в качестве сценариста и одного из режиссеров «Тайны Коко». Релиз «Элио» состоится осенью 2024 года.



В 2023 году состоится премьера ранее анонсированного мультика «Элементаль» (Elemental). На фестивале в Анахайме стало известно, что нас ждет история любви двух противоположностей — жителей Нью-Йорка Эмбер и Уэйда, которых можно считать аватарами огня и воды. Голоса центральным персонажам подарят Леа Льюис и Мамуду Ати.

Кроме того, пиксаровцы готовят новый многосерийный проект для сервиса Disney+. Мультсериал «Выиграй или проиграй» (Win or Lose) расскажет о подготовке школьной команды по софтболу к финальной игре сезона. Главного тренера озвучит Уилл Форте. Анимационное шоу выйдет на стриминге в следующем году.



Не отстает от пиксаровцев и собственный анимационный отдел империи Уолта Диснея. Новым мультфильмом The Disney Animation Studios станет мюзикл «Желание» (Wish). А центре сюжета окажется 17-летняя девушка Аша, которая отправится в загадочное Королевство желаний, где, по легенде, исполняются любые мечты. Голос главной героине истории подарит оскароносная Ариана ДеБос. Важную роль в сюжете также сыграет говорящий козленочек Валентино, которого озвучит Алан Тьюдик. У руля проекта расположились Крис БакХолодное сердце») и художница Фон Вирасанторн, участвовавшая в создании многих диснеевских мультиков. Мировая премьера «Желания» состоится в ноябре 2023 года.



Мы также узнали подробности продолжения «Короля Льва». Диснеевцы решили пойти по стопам «Крестного отца»: лента «Муфаса: Король Лев» (Mufasa: The Lion King) станет одновременно приквелом и сиквелом кинохита 2019 года. Такой любопытной структуры удастся добиться за счет того, что рассказчиками истории о Муфасе выступят Рафики, Тимон и Пумба. Премьера состоится в 2024 году.



Еще одним важным анонсом D23 стала примерная дата премьеры игрового ремейка «Белоснежки и семи гномов»: сказка с участием Рэйчел Цеглер и Галь Гадот будет готова к 2024 году.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ