Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2015 15:40

Кастинг: опасные технологии и проблемы взросления

Как сообщает The Hollywood Reporter, к актерскому составу триллера «Сфера» присоединился Эллар Колтрейн.

Руководить съемками фильма, основанного на одноименном романе Дэйва Эггерса, будет Джеймс Понсольдт. Компанию Колтрейну составят Том Хэнкс, Эмма Уотсон, Джон Бойега, Карен Гиллан и Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2015 13:18

Режиссер «Отрочества» займется поисками идеальной пары

Как стало известно порталу Collider, Ричард Линклэйтер, режиссер обласканного критиками «Отрочества», нашел для себя новый фильм. Студия Sony Pictures рассматривает кандидатуру Линклэйтера в качестве главного претендента на кресло постановщика «Проекта "Рози"».

Недавно мы сообщали о том, что главную роль в картине получила Дженнифер Лоуренс. Сценарий киноленты принадлежит авторству Скотта Нейстадтера и Майкла Х. Вебера. Возглавить съемки фильма планировал дуэт Фила Лорда и Криса Миллера, но в последний момент постановщики остановили свой выбор на спин-оффе «Звездных войн» о Хане Соло.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2015 09:40

Победители MTV Movie Awards 2015

В воскресенье в здании Nokia Theatre в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения победителей кинопремии MTV Movie Awards 2015. Ведущей мероприятия выступила актриса Эми Шумер.

Список номинантов на премию составляют продюсеры музыкального канала, но победителей определяют зрители путем голосования на сайте MTV. Триумфаторами 24-й церемонии вручения престижной кинонаграды оказались Шэйлин Вудли и Дилан О'Брайн, завоевавшие по три приза.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2015 18:34

Хоук поможет Вашингтону по старой памяти

Как стало известно информационному порталу Variety, Итан Хоук находится на финальной стадии переговоров относительно участия в съемках вестерна Антуана Фукуа «Великолепная семерка».

Также на роли в проекте уже подписались Дензел Вашингтон, Крис Прэтт и Хейли Беннетт. Сценарий принадлежит авторству Ника ПиццолаттоУбийство»/The Killing), правки в него вносил Джон Ли ХэнкокМалефисента»).
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2015 12:13

Аптека, улица, fan art. Выпуск 85

Неделю назад Американская киноакадемия назвала лучшим фильмом года драму «Бердмэн». Еженедельник «Аптека, улица, fan art» поддерживает выбор академиков, но напоминает своим читателям, что некоторые из глубокоуважаемых судей делают выбор, даже не посмотрев фильм-победитель.

По крайней мере, в прошлом году в этом признались двое членов жюри, заявив (разумеется, не называя своих имен), что отдали свои голоса в пользу ленты «Двенадцать лет рабства», основываясь лишь на ее социальной значимости.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2015 09:00

Линклэйтер выбрал новую семейную драму

Ричард Линклэйтер, в пяти категориях номинированный на «Оскар» за драму «Отрочество», начал переговоры о том, чтобы возглавить съемки картины Where'd You Go, Bernadette, сообщает Tracking Board. Фильм станет экранизацией одноименного бестселлера Марии Семпл.

Повествование ведется от лица девушки, которая ищет свою исчезнувшую, решившую пожить отшельницей мать, известного архитектора. В книге к разгадке тайны ведут множество официальных документов, писем и медицинских заключений, что делает эту уникальную историю очень подходящей для такого режиссера, как Линклэйтер.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2015 18:02

«Оскар — 2015». Непредвиденный всплеск адекватности

Эта статья, какая бы она ни вышла, может оказаться гораздо интересней самой церемонии, которая останется в истории кинематографа как одна из самых скучных. Но скоро страсти улягутся и станет понятно, что «Оскар — 2015», конечно, получился далеко не «леген…подожди-подожди…дарным» и весьма предсказуемым, однако впервые за много лет члены жюри проявили себя в первую очередь как люди с хорошим вкусом.

Если бы лучшим фильмом года стала формалистская «Игра в имитацию» или программная «Сельма», это было бы понятно и даже почти не обидно. Если бы победили эталонные инди «Отрочество» или «Одержимость», это была бы фантастика и сенсация. Но главная награда досталась «Бердмэну». И это предел мечтаний для уже разуверившегося в «Оскаре» зрителя и забавное оскорбление чувств верующих в силу таланта Кристофера Нолана. Таким образом, пресловутая ангажированность членов жюри, на которую пресса готова списать что угодно, вдруг оказалась не такой уж и фатальной.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2015 09:09

Жизнь продолжается

В интервью в рамках подкаста The Q&A режиссер Ричард Линклэйтер объявил о том, что он рассматривает возможность создания сиквела драмы «Отрочество».

«Наш фильм был представлен на суд зрителей год назад, — отметил режиссер. — Первые полгода я был абсолютно уверен, что ему не нужно продолжение. У нас была законченная история о пути от первого до последнего класса школы. Быть может, меня заставили задуматься о сиквеле постоянные вопросы журналистов о том, буду ли я снимать продолжение...
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2015 04:30

«Оскар — 2015»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 87-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал Нил Патрик Харрис.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2015 19:02

«Игра в имитацию». Кроссворд с ответами

Биографическая драма «Игра в имитацию» вышла в российский прокат, уже будучи отмеченной на высшем уровне. Главное достижение — восемь номинаций на предстоящий «Оскар». Байопик недооцененного мыслителя прошлого века и великого математика Алана Тьюринга уступил своим ближайшим конкурентам, «Бердмэну» и «Отелю “Гранд Будапешт”», лишь одну позицию. Однако измерение любого фильма количеством трофеев, как правило, не самый добрый знак.

Без них перед зрителем предстает увлекательный и динамичный байопик о праотце современных компьютеров, эксцентричном человеке с трагической судьбой, которая всегда была достойна собственной экранизации. У руля творческого процесса стоит команда, не имевшая большого опыта, зато обладающая неиссякаемым энтузиазмом и чутьем к историям «на миллион долларов». А за режиссуру отвечает малоизвестный в Голливуде норвежец Мортен Тильдум, чьей самой успешной работой до «Игры» считался криминальный триллер «Охотники за головами».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45


Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ