Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кундун (1997)

Kundun134 мин. (02:14) - Драма, Военный, Биография, Исторический
Кундун
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 16 января 1998
Страна: США
Режиссёр: Мартин Скорсезе
Сценарий: Мелисса Мэтисон
Продюсер: Лора Фаттори, Мелисса Мэтисон, Барбара Де Фина, Perry Santos, Jeanne Stack (все)
Оператор: Роджер Дикинс
Композитор: Филип Гласс
IMDB: 7.10 (голосов: 10929)
В главных ролях:
Тензин Тхутхоб Царонг
Тензин Тхутхоб Царонг

В роли: Dalai Lama (Adult)
Гьюрме Тетхонг
Гьюрме Тетхонг

В роли: Dalai Lama (Age 12)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе четырнадцатого Далай-Ламы, одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Перед вами яркая хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость. Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость...

Трейлер



Кундун

Все ролики

Фото

Фото Кундун Фото Кундун Фото Кундун
Все фото (12)

Новости

03.02.2017 19:33

В чужой монастырь. Рецензия на «Молчание»

Вопросы веры, религии — это то, от чего авторскому кино, как и вообще человеческой мысли, так или иначе никуда не деться. Об этом Ингмар Бергман снял свою «трилогию веры», Кшиштоф Кеслевский — десятисерийный «Декалог», об этом повествуют и лучшие картины Андрея Тарковского, Ларса фон Триера... Перечислять можно очень долго. Чтобы вопрошать, необязательно быть воцерковленным или вообще верующим. Оттого поистине глубокие фильмы на данную тематику, хоть и посвященные определенной конфессии, не кажутся ни однозначными, ни односторонними.

У великого многоопытного Мартина Скорсезе есть личный интерес к религии и более всего к католицизму. Он рос набожным ребенком, а в юности вообще собирался принять сан священника. При всей живости, ироничности, порой жестокости и хулиганской природе многих своих картин режиссер иногда задумчиво обращается к вопросам на первый взгляд сугубо религиозным, выбирая для этого весьма академичную и строгую форму повествования. Его вымученный и скандальный, по мнению некоторых, фильм «Последнее искушение Христа» затрагивал щекотливый вопрос соединения в Иисусе человеческой и божественной природы, выходя тем самым за рамки дозволенного для законсервированной во многих вопросах Церкви. Следующим «религиозным» произведением мастера был «Кундун» — о подвиге Далай-Ламы XIV.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 13:40

Скорсезе запретили снимать байопик Синатры

За свою долгую и успешную карьеру Мартин Скорсезе успел рассказать зрителям истории жизни боксера Джейка ЛаМотты, тибетского духовного лидера Далай-ламы, гангстера Генри Хилла, предпринимателя Говарда Хьюза, мошенника Джордана Белфорта и даже самого Иисуса Христа. К великому разочарованию, оскароносный режиссер не сможет пополнить свою внушительную фильмографию биографической драмой о Фрэнке Синатре.

Скорсезе взошел на борт байопика знаменитого певца еще в 2009 году. Поговаривали, что постановщик видел в образе Синатры Аль Пачино, а также намеревался отдать Роберту Де Ниро роль другой легенды американского шоу-бизнеса — Дина Мартина. За минувшие годы в проект также сватали таких популярных актеров, как Джонни Депп, Джордж Клуни и Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тензин Тхутхоб Царонг
Тензин Тхутхоб Царонг

В роли: Dalai Lama (Adult)
Гьюрме Тетхонг
Гьюрме Тетхонг

В роли: Dalai Lama (Age 12)
Тензин Еши Пайчанг
Тензин Еши Пайчанг

В роли: Dalai Lama (Aged 2)
Тенчо Гьялпо
Тенчо Гьялпо

В роли: Mother
Тензин Топджар
Тензин Топджар

В роли: Lobsang (5-10)
Тензин Лодо
Тензин Лодо

В роли: Takster
Геши Йеши Гятсо
Геши Йеши Гятсо

В роли: Lama of Sera
Лосанг Гятсо
Лосанг Гятсо

В роли: The Messenger (как Lobsang Gyatso)
Sonam Phuntsok
Sonam Phuntsok

В роли: Reting Rimpoche
Gyatso Lukhang
Gyatso Lukhang

В роли: Lord Chamberlain
Lobsang Samten
Lobsang Samten

В роли: Master of the Kitchen
Jigme Tsarong
Jigme Tsarong

В роли: Taktra Rimpoche (как Tsewang Jigme Tsarong)
Tenzin Trinley
Tenzin Trinley

В роли: Ling Rimpoche

Весь список

Telegram-канал