Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2022 13:30

Синий Жук обрел семью

В последнее время многие деятели Голливуда критикуют супергеройские фильмы. Удивительно, но при этом кинокомиксы делают едва ли не больше всех для решения одной из главных проблем Фабрики грез — слабого расового разнообразия на экранах. Сначала Marvel приняла в свою вселенную азиата Шан-Чи, а теперь франшиза DC пополнится фильмом о супергерое с латиноамериканскими корнями.

Студия Warner Bros. продолжает кастинг в экранизацию комиксов о Синем Жуке. В истории DC было три супергероя, носивших данное прозвище. Создатели фильма перенесут на экраны Хайме Рейеса, представленного читателям в 2006 году. По сюжету графических новелл, парень нашел волшебного скарабея и приобрел целую россыпь невероятных способностей.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2012 22:20

«Вспоминая...» и зритель, которому мягко стелят

У картины Хеннинга Карлсена «Вспоминая моих печальных шлюх», и без того рассчитанной на весьма притязательную аудиторию, не слишком простая прокатная судьба. Политкорректное западное общество, немного свихнувшееся на борьбе с педофилией, крайне осторожно восприняло историю любви 90-летнего журналиста Эль Сабио и юной девственницы Дельгадины: с ней не унывающий, веселый, в меру циничный старик, всегда пользовавшийся услугами ночных бабочек, собирается провести «безумную ночь любви». Сложно, очень сложно представить себе, что кто-то может любить кого-то не по правилам. Рассказать бы о педофилии библейским патриархам (а ведь, кажется, христианство все еще стоит на Ветхом Завете, правда?), которые брали в жены и тринадцатилетних девочек, да все они уже вкушают райские яблоки.

В общем, любовь не по правилам — это вам не простенькая история о туповатом парижском соблазнителе.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ