Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Би Гань

Bi Gan
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Последний фильм: 2025
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.05.2025 23:00

Канны — 2025: случайностей не бывает

Подошел к концу 78-й Каннский международный кинофестиваль. Почти две недели жюри во главе с Жюльет Бинош и гости смотра оценивали фильмы, представленные в различных секциях. Финал получился драматичным: субботним утром Канны остались без электричества, и церемония вручения наград оказалась под угрозой. К счастью, у организаторов мероприятия был запасной план на случай форс-мажора, и все в итоге прошло по плану. Ну а победителем фестиваля стал иранский фильммейкер Джафар Панахи.

Панахи привез на Лазурный берег картину «Простая случайность», которая сразу же стала одним из фаворитов смотра, хотя выделить явного претендента на победу не мог никто. Теперь Панахи может похвастаться тем, что в его коллекции есть высшие награды трех главных европейских кинофестивалей — Канн, Венеции и Берлинале.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.4

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Воскрешение
Воскрешение (2025)

Kuang ye shi dai (7.40)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Воскрешение
Воскрешение (2025)

Kuang ye shi dai (7.40)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ
24.05.2025
Канны — 2025: случайностей не бывает

Подошел к концу 78-й Каннский международный кинофестиваль. Почти две недели жюри во главе с Жюльет Бинош и гости смотра оценивали фильмы, представленные в различных секциях. Финал получился драматичным: субботним утром Канны остались без электричества, и церемония вручения наград оказалась под угрозой. К счастью, у организаторов мероприятия был запасной план на случай форс-мажора, и все в итоге прошло по плану. Ну а победителем фестиваля стал иранский фильммейкер Джафар Панахи. Панахи привез на Лазурный берег картину «Простая случайность», которая сразу же стала одним из фаворитов смотра, хотя выделить явного претендента на победу не мог никто. Теперь Панахи может похвастаться тем, что в его коллекции есть высшие награды трех главных европейских кинофестивалей — Канн, Венеции и Берлинале. Примечательно, что Приз жюри в этом году ушел сразу двум фильмам, а награду за женскую роль получила Надя Меллити, хотя многие делали ставки на Дженнифер Лоуренс. Ее роль в драме «Умри, моя любовь» критики называют чуть ли не лучшей в карьере актрисы. Лауреатами 78-го Каннского кинофестиваля стали: Специальный приз: «Воскрешение», Би Гань Лучшая мужская роль: Вагнер Моура, «Секретный агент» Лучшая женская роль: Надя Меллити, «Младшая Дерньер» Лучшая режиссура: Клебер Мендонса Фильо, «Секретный агент» Лучший сценарий: Жан-Пьер и Люк Дарденны, «Молодые матери» Приз жюри: «Звук падения», Маша Шинински и «Сират», Оливер Лаше Гран-при: «Сентиментальная ценность», Йоаким Триер «Золотая пальмовая ветвь»: «Простая случайность», Джафар Панахи Источник: The Hollywood Reporter... подробнее