Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фриц Поллард

Fritz Pollard
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Родился: 27 января 1894, Водолей (132 лет назад)
Умер:: 11 мая 1986 (92 лет)
Первый фильм: 1933
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.05.2021 11:50

Голливуд вспомнит легенду американского футбола

Фабрика грез отправит зрителей на сто лет назад: продюсер Джоэл Б. МайклсЗвездные врата», «Терминатор: Хроники Сары Коннор») купил права на создание фильма о Фрице Полларде, ставшем первым темнокожим спортсменом в истории Национальной футбольной лиги.

Поллард прославился в 1916 году, приведя команду Брауновского университета в финал студенческой лиги по американскому футболу. Вскоре Фрицу предложили контракт в NFL. В 1920 году его команда выиграла чемпионский титул. Спустя пару лет Поллард преодолел еще один расовый барьер, став первым афроамериканцем, которому доверили пост главного тренера клуба NFL.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.5

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Император Джонс
Император Джонс (1933)

Warcraft (6.50)
Extra in Nightclub Scene (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ
26.05.2021
Голливуд вспомнит легенду американского футбола

Фабрика грез отправит зрителей на сто лет назад: продюсер Джоэл Б. МайклсЗвездные врата», «Терминатор: Хроники Сары Коннор») купил права на создание фильма о Фрице Полларде, ставшем первым темнокожим спортсменом в истории Национальной футбольной лиги. Поллард прославился в 1916 году, приведя команду Брауновского университета в финал студенческой лиги по американскому футболу. Вскоре Фрицу предложили контракт в NFL. В 1920 году его команда выиграла чемпионский титул. Спустя пару лет Поллард преодолел еще один расовый барьер, став первым афроамериканцем, которому доверили пост главного тренера клуба NFL. К сожалению, далеко не все руководители лиги отнеслись к переменам доброжелательно: в 1926 году NFL исключила Фрица и еще нескольких темнокожих атлетов и тренеров из своего состава. Профессиональное сообщество извинилось перед семьей Полларда только в 2005 году, когда его посмертно включили в Зал славы американского футбола. Источник: Deadline... подробнее