Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Король Карл II

King Charles II
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.04.2022 22:00

Король в бегах

Стив Куган поделится очередной любопытной историей об английских монархах. Недавно британец закончил съемки в картине о поисках мощей Ричарда III, а теперь он готовит проект о короле Карле II.

Продюсерская компания двукратного соискателя «Оскара» купила права на экранизацию книги Чарльза Спенсера «Поймать короля» (To Catch a King). Автор произведения — брат знаменитой принцессы Дианы. Роман вышел в 2017 году и получил хорошие отзывы в прессе. Знатоки английской истории помнят, что в 1649 году в Лондоне казнили короля Карла I. Сыну монарха пришлось перебраться в Шотландию, которая признала его законным наследником престола. Вскоре в страну чертополоха вошли войска Оливера Кромвеля. Потерпев поражение в Битве при Вустере, Карл снова пустился в бега и скрылся во Франции. Он вернулся на родину и взошел на престол в 1660 году.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ
04.04.2022
Король в бегах

Стив Куган поделится очередной любопытной историей об английских монархах. Недавно британец закончил съемки в картине о поисках мощей Ричарда III, а теперь он готовит проект о короле Карле II. Продюсерская компания двукратного соискателя «Оскара» купила права на экранизацию книги Чарльза Спенсера «Поймать короля» (To Catch a King). Автор произведения — брат знаменитой принцессы Дианы. Роман вышел в 2017 году и получил хорошие отзывы в прессе. Знатоки английской истории помнят, что в 1649 году в Лондоне казнили короля Карла I. Сыну монарха пришлось перебраться в Шотландию, которая признала его законным наследником престола. Вскоре в страну чертополоха вошли войска Оливера Кромвеля. Потерпев поражение в Битве при Вустере, Карл снова пустился в бега и скрылся во Франции. Он вернулся на родину и взошел на престол в 1660 году. Экранизация может получить как драматический, так и комедийный уклон: в романе содержится множество удивительных и зачастую анекдотичных историй о том, как Карл II скрывался от парламентской армии с помощью грима, смекалки и невероятной находчивости. Адаптацией книги займутся сам Куган и его давний коллаборатор Джефф Поуп, которые работали вместе над «Филоменой» и уже упомянутой лентой об останках Ричарда III. Стив пока не определился с форматом экранизации. Речь может идти как о полнометражном фильме, так и о мини-сериале. Источник: Deadline... подробнее