Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэн Браун

Dan Brown
Дэн Браун
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Blythe (детей: 2)
Рост: 175
Родился: 22 июня 1964, Рак (61 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Дэн Браун Фото Дэн Браун Фото Дэн Браун

Новости

23.05.2025 11:10

Профессор Лэнгдон возвращается на ТВ

Профессор Роберт Лэнгдон из книг Дэна Брауна успел погостить и на больших, и на малых экранах. Теперь знатока истории и символогии вновь ждут на телевидении. В серьезной конкурентной борьбе Netflix заполучил права на новую книгу Брауна — роман «Тайна из тайн», который выйдет только в сентябре. Это будет шестое произведение цикла, посвященного приключениям Лэнгдона.

За создание пока безымянной драмы будет отвечать Карлтон КьюзОстаться в живых», «Джек Райан»). В «Тайне из тайн» профессор Лэнгдон отправляется в Прагу на лекцию ученого-ноэтика Кэтрин Соломон. Она как раз готовится выпустить книгу, которая может разрушить устоявшиеся убеждения о человеческом сознании. Однако происходит жестокое убийство, а Кэтрин пропадает вместе с рукописью. Сам Лэнгдон становится жертвой преследования — за ним охотится не только влиятельная организация, но и враг из древней пражской мифологии.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 13:02

Приквел «Кода да Винчи» нашел своего Лэнгдона

Эшли Цукерман, известный нашим пользователям по образу Джейка Греггсона из сериала «Конец детства», подписался на главную роль в телевизионном приквеле «Кода да Винчи». Проект, заказанный каналом NBC еще в январе, будет называться Langdon («Лэнгдон»), а его шоураннерами выступят Джей Битти и Дэн Дворкин, стоявшие за созданием хоррора «Крик» от канала MTV.

В центре сюжета приквела окажется молодой профессор Роберт Лэнгдон (Цукерман), которому предстоит разгадать ряд сложнейших головоломок, чтобы спасти своего похищенного наставника. Для пущей эффективности работы профессора боссы ЦРУ вынудят его войти в состав специальной группы, что приведет Лэнгдона к раскрытию масштабного заговора.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 20:40

Роберт Лэнгдон покоряет ТВ

Он разгадывал головоломки, касающиеся ценнейших сокровищ человечества, и имел дело с самыми опасными террористами. Какой же будет следующая миссия Роберта Лэнгдона? Ответ прост — покорение телевизионных просторов. Летом прошлого года канал NBC приобрел права на экранизацию романа Дэна Брауна «Утраченный символ». Телесеть не стала затягивать с разработкой проекта и уже заказала пилотный эпизод сериала, получившего название «Лэнгдон».

Как и сообщалось ранее, драма NBC будет представлять собой приквел кинофраншизы, в которую вошли три фильма — «Код да Винчи», «Ангелы и демоны» и «Инферно». Главную роль в трилогии исполнил Том Хэнкс, но в центре событий сериала окажется молодой Роберт Лэнгдон, который все так же ввязывается в приключения. На этот раз ему придется разгадать тайну, связанную с похищением его наставника, и раскрыть очередной заговор мирового масштаба.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.65

Все | Актёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Утраченный символ
Утраченный символ (сериал) (2021)

The Lost Symbol (6.40)

Инферно
Инферно (2016)

Inferno (6.50)

Утраченный символ
Утраченный символ (2012)

The Lost Symbol (0.00)

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (2009)

Angels & Demons (6.70)

Код да Винчи
Код да Винчи (2006)

The Da Vinci Code (6.40)

Ангелы и демоны: Иллюминаты
Ангелы и демоны: Иллюминаты (2005)

Illuminating Angels & Demons (5.90)

Актёр [ скрыть ]



Код да Винчи
Код да Винчи (2006)

The Da Vinci Code (6.40)
Man at Book Signing Party (в титрах отсутствует)

Будь круче
Будь круче (2005)

Be Cool (5.60)
Concert Goer (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self


(0)
(0.00)
Self

Conversa com Bial
Conversa com Bial (0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2018

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2017

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(0.00)
Self - Guest


(0)
(0.00)
Self


(0)
(0.00)
Self


(0)
(0.00)
Self


(0)
(0.00)
Self

Self

(0)
(0.00)
Self

Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Утраченный символ
Утраченный символ (сериал) (2021)

The Lost Symbol (6.40)

Инферно
Инферно (2016)

Inferno (6.50)

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (2009)

Angels & Demons (6.70)

Код да Винчи
Код да Винчи (2006)

The Da Vinci Code (6.40)

Играл себя [ скрыть ]



Himself

Код да Винчи
Код да Винчи (2005)

The Real Da Vinci Code (6.70)
Себя - Author

Himself - Author (segment "Da Vinci Mysteriet - endnu en konspirationsteori?") (хроника)

Da Vinci Code Decoded
Da Vinci Code Decoded (2004)
(5.20)
Himself


Himself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя - Guest (1 episode, 2003)

(0)
(0.00)
Себя - Guest

(0)
(8.00)
Себя - Guest


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ
23.05.2025
Профессор Лэнгдон возвращается на ТВ

Профессор Роберт Лэнгдон из книг Дэна Брауна успел погостить и на больших, и на малых экранах. Теперь знатока истории и символогии вновь ждут на телевидении. В серьезной конкурентной борьбе Netflix заполучил права на новую книгу Брауна — роман «Тайна из тайн», который выйдет только в сентябре. Это будет шестое произведение цикла, посвященного приключениям Лэнгдона. За создание пока безымянной драмы будет отвечать Карлтон КьюзОстаться в живых», «Джек Райан»). В «Тайне из тайн» профессор Лэнгдон отправляется в Прагу на лекцию ученого-ноэтика Кэтрин Соломон. Она как раз готовится выпустить книгу, которая может разрушить устоявшиеся убеждения о человеческом сознании. Однако происходит жестокое убийство, а Кэтрин пропадает вместе с рукописью. Сам Лэнгдон становится жертвой преследования — за ним охотится не только влиятельная организация, но и враг из древней пражской мифологии. Дэн Браун называет «Тайну из тайн» самой запутанной и амбициозной своей книгой. Три фильма по его романам, в которых Лэнгдона сыграл Том Хэнкс, заработали вместе $1,47 млрд. Несколько лет назад стриминговый сервис Peacock выпустил сериал «Утраченный символ», просуществовавший один сезон: в нем роль молодого Лэнгдона исполнил Эшли Цукерман. Источник: Deadline... подробнее
03.03.2020
Приквел «Кода да Винчи» нашел своего Лэнгдона

Эшли Цукерман, известный нашим пользователям по образу Джейка Греггсона из сериала «Конец детства», подписался на главную роль в телевизионном приквеле «Кода да Винчи». Проект, заказанный каналом NBC еще в январе, будет называться Langdon («Лэнгдон»), а его шоураннерами выступят Джей Битти и Дэн Дворкин, стоявшие за созданием хоррора «Крик» от канала MTV. В центре сюжета приквела окажется молодой профессор Роберт Лэнгдон (Цукерман), которому предстоит разгадать ряд сложнейших головоломок, чтобы спасти своего похищенного наставника. Для пущей эффективности работы профессора боссы ЦРУ вынудят его войти в состав специальной группы, что приведет Лэнгдона к раскрытию масштабного заговора. Сценарий сериала основан на романе Дэна Брауна «Потерянный символ». Книги писателя разошлись по миру миллионными тиражами, а экранизированы уже были три: вышеупомянутый «Код да Винчи» 2006-го, «Ангелы и демоны» 2009-го и «Инферно» 2016 года. Во всех трех главную роль исполнил Том Хэнкс. Источник: TVLine... подробнее
30.01.2020
Роберт Лэнгдон покоряет ТВ

Он разгадывал головоломки, касающиеся ценнейших сокровищ человечества, и имел дело с самыми опасными террористами. Какой же будет следующая миссия Роберта Лэнгдона? Ответ прост — покорение телевизионных просторов. Летом прошлого года канал NBC приобрел права на экранизацию романа Дэна Брауна «Утраченный символ». Телесеть не стала затягивать с разработкой проекта и уже заказала пилотный эпизод сериала, получившего название «Лэнгдон». Как и сообщалось ранее, драма NBC будет представлять собой приквел кинофраншизы, в которую вошли три фильма — «Код да Винчи», «Ангелы и демоны» и «Инферно». Главную роль в трилогии исполнил Том Хэнкс, но в центре событий сериала окажется молодой Роберт Лэнгдон, который все так же ввязывается в приключения. На этот раз ему придется разгадать тайну, связанную с похищением его наставника, и раскрыть очередной заговор мирового масштаба. Сценаристами и исполнительными продюсерами проекта выбраны Дэн Дворкин и Джей Битти, работавшие над сериалами «Крик» и «Переправа». Также в число продюсеров вошли сам писатель Дэн Браун и режиссер Рон Ховард, снявший все три полнометражных фильма о Роберте Лэнгдоне. Единственным актером, который играл Лэнгдона, является Том Хэнкс, и теперь создателям сериала придется найти ему достойную замену. Примечательно, что «Лэнгдон» — шестой пилот в жанре драмы, заказанный каналом NBC, так что Роберту еще предстоит решить главную загадку: как обойти конкурентов и обеспечить себе местечко в эфирной сетке канала. Источник: Variety... подробнее