Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Nikolai Boronin

Профессии: Режиссёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.02.2012 18:52

О культуре застолья, массовиках-затейниках и одиночестве 1970-х

17-го февраля в петербургском Музее современного искусства «Эрарта» состоится смотр трех черно-белых документальных картин, снятых на «Лендоке», сообщает Arthouse.

Кинопоказы, а также мастер-классы и творческие вечера режиссеров и операторов, начинавших на «Лендоке», будут проходить в течение всего 2012 года в честь 80-летия Санкт-петербургской студии документальных фильмов. Три фильма, которые будут представлены 17-го февраля — это своеобразный экскурс в 1970-е годы, а именно: на винзавод, на молодежный вечер и в клуб знакомств.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


25 vuotta ystävyyttä
25 vuotta ystävyyttä (1973)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ
15.02.2012
О культуре застолья, массовиках-затейниках и одиночестве 1970-х

17-го февраля в петербургском Музее современного искусства «Эрарта» состоится смотр трех черно-белых документальных картин, снятых на «Лендоке», сообщает Arthouse. Кинопоказы, а также мастер-классы и творческие вечера режиссеров и операторов, начинавших на «Лендоке», будут проходить в течение всего 2012 года в честь 80-летия Санкт-петербургской студии документальных фильмов. Три фильма, которые будут представлены 17-го февраля — это своеобразный экскурс в 1970-е годы, а именно: на винзавод, на молодежный вечер и в клуб знакомств. «Есть такие поводы» (1977) режиссера Михаила Литвякова — ненавязчивая пропаганда культуры застолья, рассказ о том, что спиртное может быть не только вредно, но и полезно, если уметь с ним правильно обращаться. Если вы хотите заглянуть в винные отделы магазинов того времени, побывать в цехе винного завода, а также (и это звучит особенно заманчиво) — на дегустационных сеансах бара «Нектар», приходите смотреть фильм «Есть такие поводы». «Что ты делаешь вечером?» (1974) режиссера Николая Обуховича — это 19-минутное исследование массовых форм молодежного отдыха. «Слепой аккордеонист, говорящий попугай, 80-летний массовик-затейник» — так уходили в отрыв в '70-х годах в клубе метростроителей. Одни, в клешах, залихватски танцуют. Другие, в роговых очках, чинно ведут беседы о социальном аспекте свободного времени в современном обществе. «И на все это с нежностью смотрит режиссер». «Разрешите познакомиться» (1976) режиссера Николая Боронина — фильм о проблеме одиночества и о путях ее решения в СССР и Венгрии. Объявления «ищу мужа», клубы «Кому за...», способы знакомства на улицах. О том, как справлялись наши сограждане с этой проблемой до выхода художественной ленты про «нофелет». Плюс мнения авторитетных ученых по данному щекотливому вопросу. Общее время показа — чуть больше часа. Вход платный. ... подробнее