Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марсело Мартинесси

Marcelo Martinessi
Марсело Мартинесси
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

25.02.2018 10:46

Жюри Берлинале сделало ставку на откровенность

В Германии завершил свою работу 68-й Берлинский международный кинофестиваль. Открытие смотра состоялось 15 февраля, а начался он с показа нового творения Уэса Андерсона «Остров собак». Анимационная лента попала в число конкурсантов и принесла Андерсону приз за лучшую режиссуру.

Всего же в основной программе было представлено 19 фильмов, и лучшим среди них судьи признали румынскую драму «Не прикасайся». Выбор жюри, которое в нынешнем году возглавлял Том Тыквер, для многих оказался неожиданностью. «Не прикасайся» — это история женщины за пятьдесят, только начинающей познавать свою сексуальность. Картина у Адины Пинтилие получилась довольно откровенной и провокационной. Помимо «Золотого медведя», она забрала в свою копилку еще и награду за лучший дебют.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Наследницы
Наследницы (2018)

Las herederas (7.00)

Calle última
Calle última (2010)
(0.00)

Karai norte
Karai norte (2009)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Наследницы
Наследницы (2018)

Las herederas (7.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self - Interviewee 1 episode, 2009

(0)
(0.00)
Self - Interviewee

Продюсер [ скрыть ]


Наследницы
Наследницы (2018)

Las herederas (7.00)


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ
25.02.2018
Жюри Берлинале сделало ставку на откровенность

В Германии завершил свою работу 68-й Берлинский международный кинофестиваль. Открытие смотра состоялось 15 февраля, а начался он с показа нового творения Уэса Андерсона «Остров собак». Анимационная лента попала в число конкурсантов и принесла Андерсону приз за лучшую режиссуру. Всего же в основной программе было представлено 19 фильмов, и лучшим среди них судьи признали румынскую драму «Не прикасайся». Выбор жюри, которое в нынешнем году возглавлял Том Тыквер, для многих оказался неожиданностью. «Не прикасайся» — это история женщины за пятьдесят, только начинающей познавать свою сексуальность. Картина у Адины Пинтилие получилась довольно откровенной и провокационной. Помимо «Золотого медведя», она забрала в свою копилку еще и награду за лучший дебют. Российский кинематограф на Берлинале-2018 представлял фильм «Довлатов», принесший художнику по костюмам Елене Окопной приз за выдающиеся художественные достижения. Победителями 68-го Берлинского кинофестиваля в основных категориях стали: Лучший фильм — «Не прикасайся» (реж. Адина Пинтилие) Гран-при жюри — «Рожа» (реж. Малгожата Шумовска) Лучший режиссер — Уэс АндерсонОстров собак») Премия Альфреда Бауэра «За открытие новых путей в искусстве» — «Наследницы» (реж. Марсело Мартинесси) Лучший сценарий — Алонсо Руис Палашиос и Мануэль АлкалаМузей») Лучший актер — Антони БажонМолитва») Лучшая актриса — Ана БрунНаследницы») Награда «За выдающиеся художественные достижения в искусстве дизайна костюмов» — Елена ОкопнаяДовлатов») Лучший дебют — Адина ПинтилиеНе прикасайся») Лучший документальный фильм — «Вальс Вальдхайма» (реж. Рут Бекерманн)... подробнее