Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2026 13:00

Пусть победит сильнейший

Америка готовится принять чемпионат мира, поэтому голливудские студии стали куда охотнее отправлять в производство картины о футболе. Молодая компания Round 12 решила поддержать создателей японского кинопроекта «Blue Lock: Синяя тюрьма».

Фильм основан на одноименной манге, которая стартовала в 2018 году и разошлась 50-миллионным тиражом. Действие «Синей тюрьмы» разворачивается вскоре после событий чемпионата мира по футболу в России. Японская федерация футбола осталась настолько разочарована вылетом своей сборной в 1/8 мундиаля, что решила организовать специальную программу по поиску идеального нападающего.

Пробы в инициативу Blue Lock прошли 300 самых перспективных форвардов. Попасть в национальную сборную сможет лишь лучший из них. Все остальные больше никогда не смогут выступать за Японию. Ранее манга уже ложилась в основу популярного аниме-сериала.



Авторы полнометражной экранизации выбрали удачную дату релиза. Мундиаль пройдет в июне и июле, а премьера «Blue Lock» назначена на 7 августа.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ