Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2025 21:24

«Трон» ушел в небытие

Похоже, франшиза «Трон» не вызывает интереса у современных зрителей. Блокбастер «Трон: Арес» неудачно стартовал в прокате, начав с $33-миллионных сборов — эта сумма оказалась меньше прогноза на $11 млн. Учитывая, что студия Disney вложила в производство ленты $200 млн, можно только представить, какое разочарование испытывает руководство мейджора.

Сейчас инсайдеры сообщают, что провал «Ареса» окончательно похоронил всю франшизу. Вышедший в 2010 году «Трон: Наследие» собрал $400 млн при $170-миллионном бюджете, и уже тогда было понятно, что еще один сиквел — затея рискованная. По слухам, переубедить руководство студии смог Джаред Лето: именно он продвигал идею «Ареса», в котором исполнил главную роль, и вывел фильм из забытья.

Боссы студии наверняка помнили, что «Морбиусу» присутствие Джареда Лето не помогло, и понимали, что франшиза будет интересна лишь узкому кругу зрителей. Теперь мейджору придется подсчитывать убытки, а киноманы на долгое время попрощаются с миром «Трона».

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ