Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2025 10:30

Райт и Спенсер идут за «Оскаром»

Студии Focus Features и Amblin нашли проект, который вполне может стать серьезным претендентом на «Оскар»: голливудский дуэт объединится в работе над фильмом по мотивам пьесы «Смерть коммивояжера» (Death of a Salesman).

Премьера трагедии состоялась в 1949 году. Первая бродвейская постановка выиграла театральный приз «Тони» и принесла Пулитцеровскую премию автору пьесы Артуру Миллеру. «Смерть коммивояжера» пережила пять театральных ремейков, три из которых выиграли «Тони» за лучшую возрожденную постановку. Одна из величайших пьес американского театра уже ложилась в основу нескольких полнометражных картин. Первая экранизация 1951 года получила пять оскаровских номинаций.

Трагедия перенесла зрителей в 40-е годы прошлого века и рассказала о неудачливом коммивояжере, который так и не смог достичь американской мечты. Главного героя в новой голливудской интерпретации пьесы сыграет соискатель «Оскара» Джеффри Райт, а в его супругу перевоплотится обладательница премии Американской киноакадемии Октавия Спенсер.



Адаптацией пьесы для киноэкрана займется четырехкратный оскаровский номинант Тони КушнерМюнхен», «Фабельманы»). Съемки фильма возглавит Чинонье ЧуквуТилл»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ