Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2025 10:30

Джуд Лоу сыграет Путина

В прошлом году стало известно, что следующим фильмом Оливье Ассайаса станет триллер The Wizard of the Kremlin («Волшебник Кремля*»), основанный на бестселлере Джулиано да Эмполи. В актерский состав проекта вошли Пол Дано, Алисия Викандер, Зак Галифианакис, Том Стерридж и Джуд Лоу, а последний подтвердил, что сыграет президента России Владимира Путина.

Сюжет развернется в России в начале 90-х, сразу после распада СССР. В мире, обещающем свободу и заигрывающем с хаосом, телевизионный продюсер Вадим Баранов (Дано) неожиданно становится политтехнологом Путина. Находясь в эпицентре власти, Баранов смешивает правду с ложью, новости с пропагандой и руководит всем обществом, будто в одном масштабном реалити-шоу. И только любовь к привлекательной и беззаботной Ксении может отвадить Вадима от участия в этой опасной игре.

«Я уже начал работать над ролью, но это похоже на восхождение на Эверест. А я стою у самого его подножия и смотрю вверх», — сказал Джуд.

«Сейчас я люблю, когда мне бросают вызов или когда я могу работать над ролями, которые уводят меня от самого себя дальше, чем когда-либо прежде, будь то физически или эмоционально, — также признался актер. — И, похоже, с возрастом такое становится все более доступным».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ