Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2024 17:00

Скандал в королевской семье

Сериал «Корона» разогрел и без того нешуточный интерес к британской монаршей семье. Хит Netflix завершился в прошлом году, но зрители не прочь узнать новые тайны королевского двора. Участвовавшая в работе над «Короной» студия Left Bank Pictures решила подарить публике такую возможность.

LBP объединится с британским каналом ITV в работе над сериалом «Леди» (The Lady). В центре сюжета окажется англичанка Джейн Эндрюс. В конце 80-х 21-летняя девушка откликнулась на объявление в журнале The Lady. Какая-то состоятельная дама искала себе помощницу и персонального стилиста. Заказчицей оказала герцогиня Йоркская Сара Фергюсон. Эндрюс с успехом прошла интервью и переехала в Букингемский дворец.

Работа на герцогиню принесла Джейн не только солидную зарплату, но и высокий социальный статус. У головокружительного карьерного роста оказалось несколько побочных эффектов. Стресс от работы привел к тому, что у Эндрюс начали проявляться суицидальные наклонности. Проблемы с психикой продолжили нарастать, и в 2000 году Джейн попала в сводки газет, убив своего бойфренда.



По словам представители Left Bank Pictures и ITV, создатели сериала допустят несколько вольностей в пересказе печальных событий, поэтому зрителям не стоит ждать от проекта полной исторической правдоподобности. Съемки «Леди» начнутся в первой половине следующего года под руководством Ли Хейвена ДжонсаПир»).

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ