Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2024 18:00

Легендарный сезон «Арарата» покажут в кино

Студия AP Cinema отдаст дань уважения легенде отечественного футбола: в Армении стартовали съемки картины о Никите Симоняне.

Симонян известен в первую очередь в качестве игрока и тренера московского «Спартака». Создатели ленты «Золотой дубль» решили рассказать о другом этапе карьеры Никиты Павловича. Симонян тренировал «Спартак» более десяти лет. К началу 70-х спортивные успехи москвичей пошли на спад. В 1972 году Симонян покинул команду и стал главным тренером ереванского «Арарата».

Под руководством нового тренера «Арарат» начал показывать не только яркую игру, но и блестящие результаты. В первом же сезоне под предводительством Симоняна команда сделала «Золотой дубль» — впервые в истории выиграла Чемпионат СССР, а также одержала победу в розыгрыше Кубка страны. В образе культового отечественного тренера предстанет Егор Бероев.



Съемки уже стартовали в Армении под руководством Мгера МкртчянаТрое и снежинка»).

Источник: InterMedia
Поделиться:

Новости на эту тему

Посторонись, Оппенгеймер!

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ