Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2024 10:35

Героев Астрид Линдгрен ждут на телеэкранах

Поклонники кино и телевидения знают Астрид Линдгрен в первую очередь по историям о Карлсоне и Пеппи Длинныйчулок. Студия Media Res решила познакомить публику с чуть менее известными персонажами шведской писательницы: к путешествию на телеэкраны готовятся герои повести «Братья Львиное сердце».

Книга вышла в 1973 году и получила отличные отзывы в прессе. Главными героями истории стали отважный мальчишка Юнатан и его смертельно больной младший брат Карл, которые узнали о существовании волшебной страны Нангиялы.

В 1977 году «Братья Львиное сердце» уже ложились в основу одноименного шведского фильма. В 2012 году интерес к адаптации сказки проявил Норвежский институт кино. Фильм мог стать самым дорогим полнометражным проектом в истории Скандинавии, но отправился на полку из-за проблем с финансированием. Сегодня стало известно, что права на экранизацию перешли к голливудской студии Media Res.



Компания взяла быка за рога и уже нашла постановщика фэнтезийного мини-сериала: в волшебный мир Линдгрен погрузится именитый датчанин Томас ВинтербергОхота», «Еще по одной»). Сроки производства телепроекта не раскрываются.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ