Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2024 10:35

Героев Астрид Линдгрен ждут на телеэкранах

Поклонники кино и телевидения знают Астрид Линдгрен в первую очередь по историям о Карлсоне и Пеппи Длинныйчулок. Студия Media Res решила познакомить публику с чуть менее известными персонажами шведской писательницы: к путешествию на телеэкраны готовятся герои повести «Братья Львиное сердце».

Книга вышла в 1973 году и получила отличные отзывы в прессе. Главными героями истории стали отважный мальчишка Юнатан и его смертельно больной младший брат Карл, которые узнали о существовании волшебной страны Нангиялы.

В 1977 году «Братья Львиное сердце» уже ложились в основу одноименного шведского фильма. В 2012 году интерес к адаптации сказки проявил Норвежский институт кино. Фильм мог стать самым дорогим полнометражным проектом в истории Скандинавии, но отправился на полку из-за проблем с финансированием. Сегодня стало известно, что права на экранизацию перешли к голливудской студии Media Res.



Компания взяла быка за рога и уже нашла постановщика фэнтезийного мини-сериала: в волшебный мир Линдгрен погрузится именитый датчанин Томас ВинтербергОхота», «Еще по одной»). Сроки производства телепроекта не раскрываются.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ